Одинаковая приватизация - как объединить участки родителей в одно лицо?

• г. Владивосток

У родителей 2 рядом расположенных приватизированных участка оформленных на 2-х родителей. Как участки оформить на одно лицо. Родители в браке.

Ответы на вопрос (4):

если это не совместно нажитое имущество. то можно оформить договором дарения

Спросить
Пожаловаться

Вашим родителем необходимо обратиться с заявлением в администрацию (департамент) об образовании земельного участка путем объединения земельных участков. В случае положительно решения они станут сособствениками одного земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Павловна, уточняю, земля является совместно нажитым имуществом. В общем с двух участков получается 15 сот земли. Возможно ли оформления на одно лицо. Сократят ли они расходы по дачным платежам (дороги, охрана и т.д.) и не увеличится ли земельный налог? Заранее благодарна за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы преследуете цель сокращения этих расходов и плату по змельному налогу,то смысла в обединении земельного участка нет

Спросить
Пожаловаться

Имеется двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Как оформить продажу дома без земельного участка? Спасибо!

Семья имеет два приватизированных рядом расположенных участка в садовом обществе, один участок зарегистрирован на муже, другой на жене. Все платежи делаем за два участка, что материально достаточно трудно, можно ли ОБЪЕДИНИТЬ эти участки в один и платить соответственно за один участок? Спасибо.

Мы с супругом взяли в аренду два земельных участка под строительство жилого дома, сроком на три года. Участки находятся рядом друг с другом, данные участки узкие и длинные, построить дом на одном участке не возможно, можно ли выстроить один дом на этих двух участках?

В собственности находятся два рядом расположенных участка, но в разных кадастровых кварталах. Можно ли объединить эти участки в один?

Продаются земельные участки, но не оформленные в собственность, можно ли их оформить при покупки в собственность? Что нужно сделать, чтобы узаконить мои права как собственника на такие участки? Какие последствия могут быть при приобретении неоформленного участка? На одном участке имеется недостроенный дом, участок тоже не офомлен, собственник оформлять не собирается, ссылаясь на занятость. Что мне делать? Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно объединить участки? Имеются 3 садовых участка расположенных подряд №1,№2,№3.

Участок №1 (слева) принадлежит на праве собственности mr.Попову.

Участок №3 (справа) принадлежит на праве собственности mr.Иванову.

Участок №2 (посередине) принадлежит на праве общей долевой собственности mr.Попову и mr.Иванову.

Споров по пользованию участка №2 у собственников нет. участки все размежованы имеют одинаковый вид использования и назначения и т.д.Как правильно присоединить mr.Попову к участку №1 свою часть от участка №2, а mr.Иванову к участку №3 свою часть участка №2.

При этом выдел долей в натуре участка №2 не позволяет сделать его размер (получаются участки меньше установленных предельных минимальных размеров).

Моя знакомая является собственником 2 дачных участков, расположенных рядом, огороженных одним забором, на участке одна врезка в трубопровод, один электросчетчик, но разные правоустанавливающие документы. Председатель ДНТ требует оплаты за 2 участка, обещает отрезать электричество на втором участке. Имеет ли он на это право? Как положено платить в этом случае? Не проще ли будет, если переоформить 2 участка в один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение