Одинаковая приватизация - как объединить участки родителей в одно лицо?

• г. Владивосток

У родителей 2 рядом расположенных приватизированных участка оформленных на 2-х родителей. Как участки оформить на одно лицо. Родители в браке.

Ответы на вопрос (4):

если это не совместно нажитое имущество. то можно оформить договором дарения

Вашим родителем необходимо обратиться с заявлением в администрацию (департамент) об образовании земельного участка путем объединения земельных участков. В случае положительно решения они станут сособствениками одного земельного участка.

Ольга Павловна, уточняю, земля является совместно нажитым имуществом. В общем с двух участков получается 15 сот земли. Возможно ли оформления на одно лицо. Сократят ли они расходы по дачным платежам (дороги, охрана и т.д.) и не увеличится ли земельный налог? Заранее благодарна за ответ.

Если вы преследуете цель сокращения этих расходов и плату по змельному налогу,то смысла в обединении земельного участка нет