Несчастный случай в пути - как решить проблему с штрафами после обмена автомобиля?

• г. Москва

На автомобиле ехал по маршруту Москва-Сыктывкар. В Нижегородской области автомобиль сломался. Единственный вариант предложили, чтобы доехать до дома - обменять автомобиль на равноценный. Но заключен был только договор на покупку чужого авто. Соответственно, мой автомобиль, юридически остается в моей собственности. Разумеется, штрафы стали приходить на мое имя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! для чего вам его менять

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к лицу, приобретшему Ваш авто, для оформления договора. Если откажется - обращайтесь в суд с иском об истребовании Вашего авто из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупщика, не доехав до дому, машина сломалась, чуть позже пробил машину платно, оказалось что она была куплена 3 месяца назад за 30 тысяч, когда я купил за 80! Телефон перекупщика не в зоне действия сети, машина оказалась со скрытыми дефектами о которых он меня не предупредил! Машина не подлежит ремонту, что мне делать и как вернуть деньги? Есть договор кп.

Пришёл отказ на пособия с 3 до 7 из за наличия 2 автомобилей если я продам или подарю один автомобиль могу ли я подать повторно заявления? Или только в следующем году?

Мне пришел отказ в выплатах с 3 до 7 лет, по причине 2 автомобилей в семье. Вторая машина числится на мне и на продаже. Если я ее продам, (она старая у нее цена 15 тыс.)., то возможно подать заново заявление, т.к. машины в собственности не булет, а деньги будут учтены в доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 02.01.2021 г. я арендовал авто с правом выкупа, но владелец расторгнул договор, т.к. я не вносил платежи в течении нескольких месяцев, и забрал автомобиль себе. В машине остались мои личные вещи, которые мне он обещал отдать после уплаты всех долгов, могу я обратиться в полицию для возврата вещей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение