Несчастный случай в пути - как решить проблему с штрафами после обмена автомобиля?

• г. Москва

На автомобиле ехал по маршруту Москва-Сыктывкар. В Нижегородской области автомобиль сломался. Единственный вариант предложили, чтобы доехать до дома - обменять автомобиль на равноценный. Но заключен был только договор на покупку чужого авто. Соответственно, мой автомобиль, юридически остается в моей собственности. Разумеется, штрафы стали приходить на мое имя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! для чего вам его менять

Обратитесь к лицу, приобретшему Ваш авто, для оформления договора. Если откажется - обращайтесь в суд с иском об истребовании Вашего авто из чужого незаконного владения.