Какую ответственность несет учитель в школе

• г. Кемерово

Ребенок 1 класс в первый день обучения потерялся в школе. Какую ответственность несет учитель:?

Ответы на вопрос (1):

Не более чем дисциплинарную. Можете написать жалобу директору школы. Хотя скорее всего перед Вами просто извинятся.

Спросить
Пожаловаться

Школа приняла на обучение ребенка в 5 класс из Таджикистана. Знания не соответствуют. Какую работу провести школе для определения класса обучения?

Вчера в школе пред уроком физкультуры мой ребенок (ученик 3 класса) сломал руку. В момент ЧП учитель отошла за классным журналом в помещение школы, Т.е получается преподаватель оставила детей без присмотра одних на улице. Подскажите пожалуйста несет ли учитель и администрация школы какую либо ответственность за случившееся?

На уроке физкультуры в школе учитель заставил ребнка (4 класс) выполнять вис головой вниз с перекладины (турника) , второй страхующий ученик отпустил ноги первого. Ребенок получил компрессионный перелом позвоночника. Учителя в момент выполнения упражнения не было рядом. Помощь ребенку не оказали, скорую не вызвали, еще 2 урока сидел в классе. Несет ли школа ответственность? Должна ли школа выплатить компенсацию? Какую? Заявление со стороны родителей с просьбой провести внутреннее расследование и оказать материальную помощь было передано директору на следующий день. Прошло 2 месяца и тишина...

Я работаю в школе. Из-за капитального ремонта здания дети нашей школы будут учиться в школе в другом микрорайоне. Выпускает 4 учителя, а в первый класс детей на 3 класса. Один учитель остаётся без класса. Кто первый на сокращение? А у кого преимущества?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 3 года на индивидуальном обучении в школе (отдельно от класса, не на дому). Сейчас 5 класс. Разные учителя, разные кабинеты. Директор школы настаивает о переводе на домашнее обучение. Аргументирует что невозможно подбить неразрывное расписание, и ему придётся бегать в школу несколько раз в день. Разве это законно? Я не хочу так. Мне надо чтоб ребёнок учился в школе. Полноценно в одну смену а не с разрывными уроками. Есть ли какие то регламентирующие документы для индивидуального обучения? На что ссылаться чтоб ребёнку дали возможность нормально посещать школу? (г. Нижневартовск)

Моя дочь обучалась в школе на платной основе. Индивидуальное обучение. Классы до 10 человек. Мы переехали в другой город и учитель говорит, что мой ребёнок, просто пропустил этот год. Вообще никаких знаний школа не вложила. Хотя при поступлении в первый класс, ребёнок умел и считать до 1000 и бегло читать. А теперь у нас во втором классе, большие проблемы.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение