Установка, замена, ремонт бытовых счетчиков энергоконтроля.

• г. Колпашево

Установка, замена, ремонт бытовых счетчиков энергоконтроля.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Мы с мужем работали в ООО"Энергоконтроль",которое занимается заменой и установкой электросчетчиков, т.е ходит по квартирам и предлагает заменить просроченный счетчик. Работали не официально, без договора и трудовой, там все так работают. Работа по 6 дней в неделю и с 10 до 20-21 ч. Зарплата копейки... Решили уйти и искать нормальную работу. Работу не нашли и т.к. у нвс кредиты решили поработать на себя, ставя эл.счетчики с нарядами на установку от "Энергоконтроля".Поехав на очередную заявку о замене эл.счетчика, нас сдали полиции работники "Энергоконтроля",заявка была липовая, от них. В полиции на нас завели уголовное дело по факту мошеничества и подлога документов, тк мы использовали наряды на замену эл.счетчиков от этого ООО"Энергоконтроль".Что нам теперь делать?

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Администрация отказала в замене счётчиков ХВС, ГВС и теплоснабжения, т.к. в договоре текущий ремонт инженерного оборудования производит наниматель. Правмерно ли!И, вообще, относиться ли замена счётчиков к текущему ремонту?

Вопрос установки счетчиков воды. В квартире два стояка. Сотрудники жкх настаивают на установке счетчиков воды. Мы не против, но на одном вводе стоит кухня. Сделан ремонт. Установка нарушит все. Как быть? Мы не против плаить по средним тарифам. В квартире живем уже 15 лет.

В декабре 2011 года меняла счетчик за свой счет (покупала его в энергоконтроле), так же заплатила за замену. На данный момент счетчик сломался. Сходила в энергоконтроль, они сказали, что гарантия закончилась и нужно купить новый. За чей счет должен меняться счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен потребитель оплачивать установку новых, замена старых счетчиков на холодную, горячую воду, тепло и электорэнегию или стоимость счетчика и его установка входит в техническое обслуживание или тариф.

В компании по установке счетчиков на воду сказали, что поставить их невозможно без замены кранов, перекрывающих воду, ввиду того, что они гнилые и просто рассыпятся у них в руках. В Домоуправлении говорят, что раз они не текут, значит пригодны к эксплуатации. Их замена не производилась ни разу с момента постройки дома, прошло уже более 20 лет, несмотря на это мне сказали, что пусть хоть 100 лет пройдет, все равно, не текут - значит замена не требуется. А если мы настаиваем на замене, значит должны их купить сами, оплатить установку 500 рублей за 2 крана и плюс 651 рубль за перекрытие 3 стояков по 217 за каждый. Квартира неприватизирована. Кто на самом деле должен оплачивать их замену? Вызывали уже 3 компании по установке счетчиков, никто не соглашается их ставить с подобными кранами.

В квартире требуется замена прибора учета газа. Я являюсь квартиросъемщиков по договору социального найма в квартире муниципальной собственности.

1. Кто будет платить за замену прибора учета: муниципалитет как собственник жилья или я как основной квартиросъемщик и на основании какого документа?

2. На основании какого документа взимается оплата за установку, обслуживание, ремонт и замену бытовых приборов учета потребляемой энергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение