Влияние кризиса на ипотеку - наши перспективы получения субсидии от государства

• г. Чита

Два года назад мы с женой оформили ипотеку на черновую квартиру в строящемся доме. В прошлом году дом сдался. Начали делать ремонт. Ипотека оформлена на жену, я созаемщик. С сентября прошлого года в связи с кризисом моя зарплата опустилась до МРОТ (с 40 000 р. до 8000 р.) Проживаем на даче. Есть на иждивении двое детей: несовершеннолетняя дочь, сын учится в техникуме. Можем ли мы рассчитывать на субсидию от государства в нашем случае? Ответ лучше направить на эл.почте zabteos@mail.ru

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, нет никаких субсидий. а квартиру у вас отберут. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете расчитывать на помощь от государства,так как сейчас ваша семья является малоимущей

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменением имущественного положения думаю, что есть смысл обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Но сделать реструктуризацию банк сможет, если вы не задерживали выплаты по кредиту более 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы. Учтется ли при обращении в банк то, что жена является работником образования (работает учителем в общеобразовательной школе более 6 лет, до этого работала учителем музыки в муз. школе)? Я читал постановление, там есть пункт кто может получить субсидию, указаны работники сферы образования, культуры и т.д. Были ли какие-то изменения по этим пунктам?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет это не учтется. По поводу получения субсидии обратитесь в администрацию района где проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Банку все равно кто где работает. Вопросами субсидий банк не занимается. Это в Администрацию нужно обращаться. Если субсидия положена, государство заплатит за Вас часть займа.

Спросить
Пожаловаться

Банк отказал в реструктуризации ипотеки, т.к. уменьшение зарплаты произошло более 6 месяцев назад. Старший сын решил помочь и продать квартиру, которая досталась ему по завещанию. Он вступил в наследство в декабре 2014 года. Кадастровая стоимость квартиры 1 300 000 рублей, рыночная стоимость около 1 500 000 руб. Какой налог по новому законодательству ему придется заплатить с продажи квартиры?

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, 13%

Спросить
Пожаловаться

13 процентов с суммы, которая свыше 1 000 000,указанной в договоре купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен дом по ипотеке, все документы оформлены на мужа. Он сам сделал в доме ремонт, прописал там жену и двоих детей, платил ипотеку. Год назад развелись. Жена с детьми осталась проживать в доме, а муж переехал на съемную квартиру. Документы не переоформляли, имущество не делили. Из всей ипотеки жена должна выплатить около 300 000 (по договоренности). Может ли муж потребовать выселения бывшей жены, если дом всё ещё оформлен на него, а ипотека еще не выплачена полностью?

В прошлом году купили с женой квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача 3 квартал 2015 года. Слышал, что можно вернуть какие-то проценты с приобретения жилья и с ипотеки тоже.

Ипотека оформлена на жену, я со заемщик. Квартира оформлена на обоих, мы оба собственники.

Проживаем в Москве, прописаны в деревне у родителей.

Здравствуйте! Есть квартира, куплена в ипотеку по 1/2 доле. Ипотека оформлена на мужа (гражданский брак), я созаемщик по ипотеке. Детей общих нет, но у меня есть дочь (4 года), она прописана в этой квартире. На данный момент дело дошло до "развода". Вопрос такой, как нам поделить квартиру, и как вообще лучше это сделать?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

В браке была приобретена 3 комн квартира в строящемся доме в ипотеку. Ипотека оформлена на жену, я выступаю как поручитель по договору. Пока дом строится, по нашей договоренности, взносы по ипотеке оплачивает жена (безналичными переводами с зарплатного счета), а я оплачиваю арендную плату за съемную квартиру. В ипотечном договоре прописано, что после возведения дома квартира будет оформлена в общую совместную собственность.

Вопрос: может ли факт оплаты ипотечных платежей женой стать основанием для признания ее преимущественных прав на квартиру, в случае развода и раздела квартиры в судебном порядке?

Мой племянник вместе с женой оформили ипотеку, ещё не прошло года, как они начали выплачивать ипотеку, к большому сожалению, они решили развестись. Ипотека оформлена на его жену, он ежемесячно перечисляет на её карточку деньги для погашения ипотеки. Свидетельство на право собственности ещё не оформлено. Родители племянника хотят, чтобы ипотеку переоформили на него и право собственности тоже. Возможно ли это?

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели с мужем в строящемся доме квартиру в ипотеку. В ипотеке мы оба созаемщики. Квартира ещё на сдана в эксплуатацию, дом достраивают. Я хочу развестись с мужем и остаться жить в этой квартире. Подскажите пожалуйста как правильно разделить это имущество. Ипотека на 20 лет оформлена.

Какую субсидию можно получить от государства на погашение ипотеки? В каком случае государство может 100% конпенсировать человеку проценты по ипотеке? БРАТЬ ЛИ ИПОТЕКУ ЕСЛИ ДОХОД 20 000?

Купили квартиру по ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Муж созаемщик. Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение