Правомерность разглашения информации о гражданине Пенсионным фондом в случае запроса банка и возможное использование в суде

• г. Москва

Придётся уточнить вопрос. Если банк пошлет запрос о должника в Пенсионный фонд - имеет ли право фонд разглашать какую либо информацию о гражданине? Подчеркиваю - о гражданине, а не о преступнике. И если Фонд все же разгласит информацию - будет ли она правомерна? Скажем, для использования в суде?

Ответы на вопрос (3):

Все имеют право в правовом поле собирать информацию и банк тоже...

Спросить
Пожаловаться

Есть закон о защите персональных данных На основании этого закона ПФ без согласия гражданина не вправе обнародовать его персональные данные

Спросить
Пожаловаться

ПФР не имеет права разглашать личные данные гражданина. Также не имеет права сообщать, является ли гражданин получателем пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если суд пошлет запрос в банк, то какую информацию выдаст банк и несет ли информация о наличии доверенности на получение денег с вклада.

Имел вклад в банке. Закрыл вклад до развода.

Если суд пошлет запрос в банк, то какую информацию выдаст банк? Был ли вклад или на день запроса вклад не имеется?

Спасибо.

Приехали приставы по адресу прописки, и родители узнали о наличии долга, они поедут к приставам, вопрос такой какую информацию скажет им пристав и имеет ли он право разглашать информацию?

Есть задолженность в банке. Имеет ли право банк разглашать публично данные о должнике (расклейка на подъезде проживания должника) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить запрос в банк по следующей ситуации. Мои родные открыли счета для перечисления пенсии в коммерческой банке. Банк, в свою очередь, заверил, что сам направит информацию в пенсионный фонд об изменении номера счета для перечисления пенсии. Для этого в отделении банка было составлено соответствующее заявление. По прошествии двух месяцев пенсия не была перечислением в это отделение банка. И когда мы стали уточнить информацию где она, выяснилось что банк по неизвестной нам причине не передал соответствующее заявление в пенсионный фонд. Устно управляющая отделения банка признала свою вину. Но мы хотим, чтобы она дала официальный документ с признанием своей вины и указанием причин. Управляющая же, в свою очередь, просит предоставить официальный запрос. Поэтому прошу помочь с составлением этого запроса. Заранее благодарна.

Если должник-пенсионер, переехал в другой регион и,соответственно, перевёл пенсию в тот же регион, где будет жить. Суд.приставы обращаются в Пенсионный фонд уточнения: получает ли должник пенсию по старому месту жительства, то ВОПРОС: сообщит ли Пенсионный фонд приставам, что пенсия должника была переведена в другой регион (новое место жительства) или на запрос приставов будет ответ: данный гражданин (должников данном случае) в данном пенсионном фонде не получает пенсию и все на этом, или укажент, что этот гражданин перевёл получение пенсии в другой регион. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение