Правомерность разглашения информации о гражданине Пенсионным фондом в случае запроса банка и возможное использование в суде

• г. Москва

Придётся уточнить вопрос. Если банк пошлет запрос о должника в Пенсионный фонд - имеет ли право фонд разглашать какую либо информацию о гражданине? Подчеркиваю - о гражданине, а не о преступнике. И если Фонд все же разгласит информацию - будет ли она правомерна? Скажем, для использования в суде?

Ответы на вопрос (3):

Все имеют право в правовом поле собирать информацию и банк тоже...

Есть закон о защите персональных данных На основании этого закона ПФ без согласия гражданина не вправе обнародовать его персональные данные

ПФР не имеет права разглашать личные данные гражданина. Также не имеет права сообщать, является ли гражданин получателем пенсии.