Можно ли написать заявление о прикреплении к поликлинике без прописки?

• г. Благовещенск

Я переехал в другой регион и здесь я не имею пока прописки. Скажите, могу ли я без прописки написать заявление глав врачу на прикрепление меня к поликлинике, чтоб получать в дальнейшем здесь медицинскую помощь?

Ответы на вопрос (1):

можете написать, если есть медполис.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я переехала из одного района в городе в другой. Имею ли я право остаться в прежней поликлинике? И не прикрепляться к новой?

Мой ребенок прописан со мной, но прикреплен к поликлинике не по месту прописки. Сейчас он заболел. Могу ли я вызвать врача из поликлиники, к которой он не прикреплен и оформить больничный лист?

Я студентка, переехала в другой город для обучения. Мне отказывают в бесплатной медицинской помощи, так как у меня нет временной прописки. Университет не предоставляет мне её, так как я живу не в общежитии. Хозяйка квартиры отказалась временно меня прописать. Как и где я могу получить временную прописку? Куда нужно обратиться?

Нужна ли прописка в Москве, чтоб получить тут полис ОМС и прикрепиться к московской поликлинике?

Переехал в Мосву и еще не сделал местную прописку, но сейчас обостряется хроническое заболевание, нужно идти к врачу.

Если я прикреплена к поликлинике по месту прописки, а проживаю на другом конце города, могу ли я по полису ОМС получать обслуживание в поликлинике по месту фактического проживания, нужно ли для этого прикрепиться к этой поликлинике?

2) Можно ли по полису ОМС обслуживаться в двух поликлиниках одновременно?

Могк ли я поставить ребёнка на учёт в детскую поликлинику, если прописка в другом регионе, имея карту ребёнка на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала из Ростовской области в Северную Осетию, устроилась на работу (прописка не требовалась, осталась Ростовской области, на территории Северной Осетии нахожусь неделю) Заболела, вызвала врача на дом, врач пришел и начал требовать прописку, далее позвонила заведующей, та разрешила открыть больничный на 3 дня, а далее необходимо писать заявление на прикрепление к этой поликлинике. Врач написала мои данные и сказала сегодня же сходить в поликлинику для заведения больничного. При обращении в поликлинику регистритор вновь начала выяснять как я без прописки устроилась на работу и что мне могут отказать в выдаче больничного, ссылаясь на то, что нет такого закона, по которому они не могут мне отказать... Насколько я знаю, я могу обратиться в любое лечебное учреждение, у меня есть полис, снилс, паспорт РФ... Подскажите пожалуйста, законно ли их требование прописки (временной или постоянной), для выдачи больничного и прикрепления меня к данной поликлинике? На какие ст. закона можно ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение