Почему судебные приставы могут признать недействительным договор дарения между близкими родственниками на мебель и бытовую технику?

• г. Москва

Почему договор дарения на мебель и бытовую технику между близкими родственниками судебные приставы могут признать недействительным? Если поставить заднее число, или сегодняшнее, регистрация в росреестре не требуется, заверять у натариуса не нужно, имущество не арестовано еще?

Ответы на вопрос (2):

можно составить в простой письменной форме такой договор

признает сделку недействительной только суд