Почему судебные приставы могут признать недействительным договор дарения между близкими родственниками на мебель и бытовую технику?

• г. Москва

Почему договор дарения на мебель и бытовую технику между близкими родственниками судебные приставы могут признать недействительным? Если поставить заднее число, или сегодняшнее, регистрация в росреестре не требуется, заверять у натариуса не нужно, имущество не арестовано еще?

Ответы на вопрос (2):

можно составить в простой письменной форме такой договор

Спросить
Пожаловаться

признает сделку недействительной только суд

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях договор дарения на мебель и бытовую технику между близкими родственниками судебные приставы могут признать недействительным?

Договор дарения на мебель и бытовую технику между близкими родственниками оформляется только наториально? Могут ли судебные приставы признать его недействительным?

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения движимого имущества (компьютер, телевизор и т. д.) между близкими родственниками. Сын поручителем у друга, а друг не плати кредит. Поэтому чтобы не описали пристава имущество, нужно ли заверить у нотариуса или будет иметь договор дарения юридическую силу просто заключённый без заверения нотариусом.

У меня оформлен юридически верно договор дарения имущества (бытовая техника, мебель), но не заверен нотариально. Судебный пристав требует нотариальной заверенности. Законно ли данное требование судебного пристава? Может ли суд признать недействительным такой договор? Почему?

Нужно ли в обязательном порядке договор дарения имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами, родственниками или договор купли-продажи имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами заверять нотариально и имеют ли юридическую силу не заверенные у нотариуса такие договоры? Имеют ли силу в суде не заверенные нотариально договора?

Такой вопрос: бабушка собирается переписать все свое имущество внуку по договору дарения (драгоценности, мебель, бытовую технику, картины, вобщем все, что есть у неё в квартире), обязательно ли заверять у нотариуса договор дарения имущества и платить налог? И по договору дарения это имущество может быть арестовано судебными приставами?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли квартиры между близкими родственниками или достаточно обычного договора?

Требуется ли нотариально заверять договор дарения бытовой техники и мебели на свекровь? Может ли это имущество находиться по месту жительства дарителя после дарения? Должно ли быть на все имущество документарное подтверждение? Могут ли оспорить судебные приставы договор дарения?

Договор дарения недвижимого имущества между близкими родственниками (мать и сыновья) нужно ли заверять у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение