Исковая давность льготная пенсия

• г. Ростов-на-Дону

Срок исковой давности к пенсионному фонду об отказе в назначении льготной пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Срок составляет три месяца для обжалования этого отказа

ответ выше неверен, срок исковой давности 3 года

дела по спорам между гражданами и Пенсионным фондом Российской Федерации, связанные с назначением и выплатой трудовых пенсий, не могут рассматриваться в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений, и по правилам, предусмотренным главой 25 , подлежат рассмотрению в порядке искового производства.