Получил 0.06 сотки от общего участка. Каким образом я могу им пользоваться?

• г. Чита

Получил 0.06 сотки от общего участка. Каким образом я могу им пользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Как хотите так и пользуйтесь

Спросить
Пожаловаться

Ваше право воспользоваться участком по своему усмотрению

Спросить
Пожаловаться

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст. 209 ГК РФ).

Можете продать другим сособственникам. Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Инд. предпринимателем.

На расстоянии 2-х метров от земельного участка принадлежащего моей жене (3,5 сотки), на участке принадлежащем муниципалитету, я в результате аукциона проводимого администрацией города, получил право и установил Нестационарный торговый объект 30 кв. м.

Возможно ли присоединить участок на котором стоит НТО к участку жены? Каким образом это сделать?

Здравствуйте. Имею в собственности дачу 4 сотки. Подскажите, пожалуйста, Могу ли я продать 1 сотку земли и какие нужны документы на продажу 1 сотки от земельного участка. Спасибо!

У меня такой вопрос. Хочу оформить землю для строительства танхауса. При межевании участка сталкнулись с такой проблемой. Городская администрация приняла решение о минимальных и максимальных размерах участка так минимальный размер 0.01 га и максимальный размер 0.04 га. А у меня участок 4.5 сотки и организация у которой я покупаю землю предложили участок мой и соседский разделить на 3 участка по 4 сотки мне и соседу и 1 сотку в долевое владение или наши участки разделить на 2 части 1 сотка и 3.5 сотки. Вопрос какие последствия могут быть от такого дележа? Смогу ли я в последствии построить на данном участке хозблок и бану если вдруг постройки попадут на границу между моими участками?

Размер участка в садоводческом товариществе 3 сотки, какими пользоваться нормативами при строительстве бани на этом участве при условии, что это единственная постройка!-расстояние до забора с соседним участком и жилого строения.

Скажите, могу ли я купить 1 сотку земли на соседнем участке и добавить ее к уже существующему участку размером 3 сотки? Зарегистрируют ли такую сделку в регистрационной службе?

Могу ли я примежевать (или прирезать) к своему земельному участку площадью в 3 сотки часть участка соседа площадью 1,5-2 сотки. Цель: ИЖС. Оба участка в собственности. Целевое назначение обоих участков: ИЖС. Сделка планируется по обоюдному согласию. Если это возможно, то каким образом? В местном БТИ сказали что площадь прикрепляемого участка не может быть менее 4-х соток. Если это невозможно, то почему? И есть ли какие либо варианты? Заранее благодарен за помощь!

Помогите, пожалуйста, разобраться по процедуре: соседка соседу продает 1 сотку земли. Участки в садовом товариществе на земле населенного пункта. Администрация отказывает в разделе участка на 7 и 1 сотку для продажи на основании ограничений размеров мин. участков - 6 и 4 сотки. Регпалата не регистрирует - нет подробного описания и кадастрового номера у 1 сотки. Земельный не присваивает кадастровый номер маленькому участку. На кого подавать в суд, как покороче провести процедуру продажи этой сотки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выкупить одну сотку городской земли, в черте города. Ранее садовый участок был огорожен капитальным забором 1999 год. При корректировке общих границ СТ часть моего садового участка одна сотка оказалась на городской территории. Приватизировать в 2001 году получилось только большую часть участка 3.2 сотки. На приватизированном участке находится жилой дом "право собственности "на жилой дом получено 2014 году.

В суде при разделе земельного участка сложилась следующаа ситуация. Участок приобретен по акту предачи земельного участка в 1999 году в браке площадью 19 соток. После развода в 2013 году муж сделал межевание согласовав с соседями размеры участка и теперь он судя по выписке из росреестра площадью 22 сотки. На 1/2 часть какой площади я могу претендовать 19 или 22 сотки? Каким образом эти 3 сотки могли появиться, если он их не покупал? И должен ли он доказывать каким-либо образом это увеличение участка?

Площадь моего участка по документам 8 соток. К ним я без оформления присоединил участок площадью 2 сотки. Эти 2 сотки не могут быть никаким другим образом использованы, потому что располагаются между моим участком и грунтовой дорогой. Могу ли я законным образом оформить эти 2 сотки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение