Муж не отрицает что оплачивал покупку этой квартиры из своей зарплаты, находясь в браке со мной.

• г. Назарово

Проживая в Красноярске, была на консультации у разных адвокатов, но везде получаю разные ответы.

Имею ли я право на долю в квартире при расторжении брака, если:

1.Квартира покупалась в кредит через агентство

2.Квартира изначально была оформлена на имя свекрови.

3.После заключения брака и выплаты всей суммы по кредиту был совершен договор мены доли моего мужа в квартире свекрови на эту квартиру.

4. Муж не отрицает что оплачивал покупку этой квартиры из своей зарплаты, находясь в браке со мной.

5. В период брака я брала у своих родителей в деньги в сумме равной половине стоимости квартиры (под расписку) для выплаты кредита при покупке этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Общего имущества супругов здесь не будет, если меня, конечно, осуществлялась без доплаты. Все что можно, это доказать, что квартира приобреталась на имя свекрови с использованием Ваших средств. Как следствие можно было бы признать право общей собственности на квартиру. Но это очень сложно!

Если муж не против, не проще ли соглашение о разделе совместного имущества заключить?

Спросить
Пожаловаться

Елена. а однозначного ответа и быть не может!

Возможно, что Вам придется обратиться в суд и доказывать свои права на долю в квартире.. Исход дела никто не сможет прогнозировать.

Спросить
Пожаловаться

До замлючения брака я брала кредиты на покупку квартиры. Квартира оформлена на меня. Креит до замужества погашен не был и погашается до сих пор. до замлючения брака муж также имел квартру но дешевле моей на 40%. в браке обе квартиры были проданы и куплена одна большая квартира. Оформлена на меня и мужа. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком но до отпуска зарабатывала больше мужа и декретные получаю достаточные для погашения кредита. Скажите пожалуйста как будет делится квартира и учитываются ли права 1.3 годовалого ребенка.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

В каких долях делится квартира, приобретённая в период брака. На данный момент квартира находится в общей совместной собственности на меня и бывшего супруга. Квартира была куплена в ипотеку в период брака. Место жительства Несовершеннолетнего ребёнка определено с матерью (со мной). В квартире прописан ребёнок, бывший муж и бывшая свекровь. Долг по ипотечному кредиту полностью выплатила я, уже когда брак был расторгнут. Для покупки этой квартиры была продана квартира бывшего мужа и свекрови.

В браке куплена квартира по кредиту на покупку жилья, оформлена при покупке на ребенка и родителей. Позже родители оформили договор дарения на свои доли на ребенка и развелись. Кредит за квартиру родители до сихпор платят поровну. Могут ли родители вернуть себе через суд сво доли в квартире. Ребенок несовершеннолетний.

До регистрации брака муж оформил кредит на покупку квартиры, договор купли-продажи был оформлен уже в браке. Я в квартире не прописана, муж, без моего ведома, оформил документы на квартиру (приватизировал) на себя. В квартире прожили 9 лет, имею ли я право на долю в квартире?

Может ли жена, каким-либо образом доказать, что потребительский кредит (сумма которой не хватало на покупку квартиры и оформленный на нее) был потрачен непосредственно на квартиру, а не на другие цели (так как кредит не целевой). Разница между взятием кредита и покупкой квартиры 5 дней. Какие шансы? Можно ли что доказать в суде? Никаких документов, которые бы подтверждали что эти деньги потрачены на квартиру нет. Кроме кредитного договора на ее имя в этот период времени. Эта квартира была куплена на имя моего отца (эта сумма потребительского кредита бралась именно на покупку этой квартиры), и подарена мне через 2.5 года. В период покупки квартиры мы были в браке.

Спасибо.

Как будет происходить раздел квартиры, купленной в кредит (целевой на покупку именно этой квартиры)?

Кредит на обоих супругов, квартира в совместной собственности.

Квартира оплачена полностью: первоначальный взнос 40% из собственных средств+ 60% кредитных, все оформлено и оплачено в браке.

Выплаты по кредиту: 4% от стоимости квартиры погашено в период брака (часть мужем, часть женой). Оставшиеся 52% от стоимости квартиры погашено женой после расторжения брака. И это без учета процентов, оплаченных по кредиту. Скажите, на какую долю может расчитывать жена? И увеличивают ли стоимость квартиры проценты по кредиту? Ведь с их учетом пропорции совсем другие?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о разделе имущества при разводе. В период брака родители мужа взяли кредит (потребительский) плюс свои накопления на покупку квартиры, которую оформили только на мужа. Кредит, который свекровь взяла для покупки квартиры, выплачивается до сих пор. Есть общий ребенок, который прописан с мужем в приватизированной квартире свекрови (ребенок и муж участники приватизации). Проживаем с мужем, общим ребенком и моим ребенком от первого брака в квартире, которая в моей собственности была получена до брака (эта квартира планируется в дальнейшем перейти в собственность ребенку от первого брака). Может ли муж при разводе претендовать на долю в квартире, которая получена до брака? И может ли муж лишить нас с его общим ребенком части квартиры, которая была приобретена в браке на средства его родителей?

У меня такая ситуация до моего брака мои родители покупали трехкомнатную квартиру. Договор покупки квартиры был оформлен на меня в 2009 году. Через год в 2010 я вступила в брак. А право собственности на квартиру было оформлено в 2011 году во время брака. Т.е. куплена квартира по договору в 2009 до брака а право собственности во время брака оформлено. Бывший муж после того как подал на развод решил поделить мою квартиру и выгнать меня с маленьким ребенком на улицу, имеет ли он на это право покупка квартиры же была до брака? Чеков на покупку у меня нет.

Проконсультируйте пожалуйста. Предстоит развод с мужем. Вместе 10 лет из них 2 года в официальном браке. В браке была куплена однокомнатная квартира, изначально следующая ситуация: до заключения официального брака супруг имел долю в квартире его родителей, далее доля была продана и куплена новая однокомнатная квартира, уже в браке, и оформлена на супруга, большая часть суммы оплаченная за приобретение новой квартиры была получена от продажи доли мужа и на не достающую сумму стоимости квартиры был взят кредит (не ипотека), который так же оформлен на супруга, но выплачивался и выплачивается из общего бюджета. Подскажите пожалуйста, какие права я имею при разделе жилплощади? На что я могу претендовать? Основной вопрос: имею ли я право на ½ часть квартиры? (брачного договора нет, детей нет, бюджет общий, я работала на протяжении всего брака) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение