Муж не отрицает что оплачивал покупку этой квартиры из своей зарплаты, находясь в браке со мной.

• г. Назарово

Проживая в Красноярске, была на консультации у разных адвокатов, но везде получаю разные ответы.

Имею ли я право на долю в квартире при расторжении брака, если:

1.Квартира покупалась в кредит через агентство

2.Квартира изначально была оформлена на имя свекрови.

3.После заключения брака и выплаты всей суммы по кредиту был совершен договор мены доли моего мужа в квартире свекрови на эту квартиру.

4. Муж не отрицает что оплачивал покупку этой квартиры из своей зарплаты, находясь в браке со мной.

5. В период брака я брала у своих родителей в деньги в сумме равной половине стоимости квартиры (под расписку) для выплаты кредита при покупке этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Общего имущества супругов здесь не будет, если меня, конечно, осуществлялась без доплаты. Все что можно, это доказать, что квартира приобреталась на имя свекрови с использованием Ваших средств. Как следствие можно было бы признать право общей собственности на квартиру. Но это очень сложно!

Если муж не против, не проще ли соглашение о разделе совместного имущества заключить?

Елена. а однозначного ответа и быть не может!

Возможно, что Вам придется обратиться в суд и доказывать свои права на долю в квартире.. Исход дела никто не сможет прогнозировать.