Возможность требовать проведение ремонта в жилье маневренного фонда - правомерность и соблюдение санитарных норм

• г. Иркутск

Если жилье маневренного фонда вправе ли тогда Наниматель требовать проведение ремонта в указанном жилье, чтоб оно соответствовало санитарным нормам и было пригодно для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель вправе обратиться с таким требованиям к собственнику жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в благоустроенной квартире, которая признана не пригодной для проживания. По решению суда ответчик обязан предоставить нам жилое помещение пригодное для проживания отвечающее санитарным и техническим нормам. Нам предлагают неблагоустроенное. Можем ли мы отказаться и чем отказ мотивировать?

Я,дочь депортированных. Мне предоставляют жилье (квартиру), не пригодное для проживания (не отвечает санитарным и техническим нормам). Могу ли я отказаться от нее? Сохраняется ли моя очередь на получение жилья на следующий год?

Я проживаю в квартире маневринного фонда почти три года т.к. моя квартира признана не пригодной для проживания. У меня трое несовершеннолетних детей, могу ли я получить благоустроенное жильё?Спасибо!

Скажите пожалуйста, жилье было признано аварийным и не подлежит ремонту и реконструкции, предлагают временное жилье из маневренного фонда, на основании какой статьи, если им маневренногофонда должны предоставлять только жилье, если аварийное жилье подлежит ремонту.

Что происходит после заключения договора соцнайма? Что такое АКТ? Что делать нанимателю, если прошло более десяти дней? (уточню, если дом готовят к расселению (техническую экспертизу, документы тоже) не скажется ли отсутствие акта на "вине" нанимателя в необратимых нарушениях, если технической эспертизы ещё не было, а наниматель подписал договор соцнайма, где наниматель предоставляет "пригодное"жилье.

Отказали в поднаеме жилья по причине отказа от предоставляемого жилья но оно несоответствовало нормам условий для проживания законно ли это?

Я отношусь к категории детей оставшихся без попечения родителей. За мной закреплено жилье. На момент совершеннолетия оно не было предоставлено. В 2010 году дали временное жилье в маневренном фонде. Вот уже пять лет длится ремонт закрепленного моего жилья. Должна ли я оплачивать проживание в жилье маневренного фонда полностью или частично. Имею ли я право на какие-либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира-единственное (жилье соц. найм) признана не пригодной для проживания МВК в ноябре 2013 г.Ремонт в квартире до сих пор не начат, проживаем с июня 2014 г. в квартире маневренного фонда. Возможна ли приватизация?

У нас сгорел дом, дом признан непригодным для жилья, нам предоставили жильё маневренного фонда, менее 6 кв.м, сейчас договор найма закончился, нам предложили маневренный фонд в убогой общаге, мы стоим 13 в очереди внеочередников, и хотим, чтобы нам дали квартиру, как положено по закону, могут ли нас из одного жилья маневренного фонда переселить в другое жилье маневренного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение