Нужен ли нотариус при оформлении сделки на долю в квартире в случае наличия совладельцев?

• г. Новосибирск

Я и моя сестра имеем по 1/2 доли в квартире. Пришли в юстицию (гос. реестр) оформить сделку, нас отправили к натариусу. Зачем? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Потому что изменился закон, теперь такие сделки оформляется у нотариуса

Добрый день.

Изменения в законодательстве от 02.06.2016 г. Считается, что таким образом придут в порядок сделки с долями т.к., именно сделки с долями, чаще всего являются причиной преступных действий и судебных разбирательств. Попробуйте датировать договор майской датой.