Оформление купли-продажи доли в квартире - почему нас отправили к нотариусу?

• г. Новосибирск

Я и моя сестра имеем по 1/2 доли в квартире. Сестра хочет купить у меня долю. Мы пришли в юстицию (гос. реестр) оформить куплю-продажу, а нас отправили к натариусу. Зачем, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всё верно, с этого года купля-продажи доли в квартире оформляется строго через нотариуса.

Добрый день! со 02.06. нотариальное удостоверение стало обязательным.