Нарушение прав собственника комнаты - соседи самовольно заняли место на кухне стол, оправдываясь передачей по очереди

• г. Великий Новгород

Купил комнату в коммунальной квартире когда покупал бывший хозяин показывал место на кухне стол после продажи соседи самовольно заняли место, говорят что столы у них по очереди передаются. Правомерно ли это. Квартира 8 комнат.

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, право собственности не может передаваться по очереди

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Одна комната в коммунальной квартире принадлежит жене. Вторая - соседи выставили на продажу. Изночально соседи предлагали совместную продажу квартиры, а деньги поделить пополам. Так выгоднее, чем каждому продавать по отдельной комнате. Но мы решили приобрести их комнату. Я купил эту комнату в коммунальной квартире. Документы из рег. палаты получены, на руках свидетельство. И мы с женой сразу выставили эту квартиру на продажу. Узнав об этом, бывший сосед комнаты пригрозил нам отзывом сделки купли-продажи комнаты, мотивируя тем, что мы его обманули, что не стали еще тогда продавать вместе. Стоит ли нам опасаться обращения в суд соседа об отзыве сделки купли-продажи комнаты? (Напомню, что документы у нас уже на руках).

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

теперь новая хозяйка собирается оспаривать это в судебном порядке. Имею ли я право, занять любое место на общей кухне. У меня приватизировано две комнаты в этой квартире, у новой соседки одна. (кухня на троих) у других соседей 2 занимаемые комнаты не приватизированы, но так как их проживает большее количество народа, они заняли большую часть кухни.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Купили комнату в коммунальной 6 к квартире, площадь комнаты 13,3 кв м, платим за 17,8 кв.м и того 4,5 м за места общего пользования. Кухня маленькая соседи заняли по два места и не отдают, хотя платят так же за 4,5 м за места общего пользования. В итоге некуда поставить кухонный стол, а у них по два стола и по два шкафа. Плюс разобрали два шкафчика при расширении кухни, себе оставили, а наша комната и соседей осталась без шкафов. Сказали им так разрешили бывшие хозяева но подтверждений этому нигде нет. Что делать.

Живу в коммунальной квартире. Кухня, душ, туалет, коридор на пять комнат общие.

Вопрос. На кухне стоит 5 столов, по идее каждой комнате. Но одна соседка занимает свой стол, стол соседей у которых квартира живёт и стол напротив возле плиты. Ей этого. Мало, она считает что раз у неё самая большая комната по площади то и на кухне ей положена часть соседнего стола ещё плюс ко всему. Самой маленькой комнаты места на кухне не дают, там ещё стоит кресло которым пользуются две комнаты, хотя раньше на этом месте столик стоял.

По закону это места общего пользования и выделить долю нельзя.

Имеют ли они право без моего согласия и моего ведома поделить кухню и требовать выполнения этого.

И кто регулирует такие вопросы, в какую инстанции обратиться. В управляющей компании мне сказали шлите их на... кухня общая и делить места незаконно.

В какой инстанции можно получить информацию по нормам рассчета доли нежилой площади в кухне и других местах общего пользования пропорционально площади комнаты, кто этим занимается.

Спасибо.

Соседи продают комнату в коммунальной квартире, до этого комнату сдавали. На кухне они ставили стол, затем их жильцы съехали и я поставила стол на их место, т.к. до этого места на кухне не было. Сейчас, спустя 4 месяца, агент который работает с этими соседями требует освободить место. Я в ответ предлагаю им сдвинуть все столы, чтобы мой стол также поместился на кухне. Всего в квартире 7 комнат. Площадь моей комнаты 16,5 м, а в доле у меня 22,5/120 от общей площади (у соседей примерно также). В квартире на свободной площади стоят мои вещи, но я готова их убрать если они мешают жильцам (претензий не было) Правомерны ли действия агента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Купила комнату в комунальной квартире состоящей из 8 комнат. На общей кухне не дают места под стол, хотя стоит 8 столов, один из них общий. Соседи говорят что пподавец должен был меня уведомить. Что продает комнату без места на кухне. Понимаю что это не правомерно со стороны соседей, но на.что могу сслылаться и есть ли какая то инстанция куда я могу обратиться. Чтобы им обьяснили что они должны подвинуться?

Как распределяются места общего пользования в коммунальной квартире на кухне. Соседи (три месяца как купили комнату в квартире) и занимают больше места и утверждают что они купили это место (у предыдущего хозяина) и они больше платят кварплату за места общего пользования чем мы (у них комната больше чем моя), и значит им положено больше места на кухне. А у меня стол вообще стоит посередине кухне, т.к. поставить к стенке мне его не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение