Нарушение прав собственника комнаты - соседи самовольно заняли место на кухне стол, оправдываясь передачей по очереди

• г. Великий Новгород

Купил комнату в коммунальной квартире когда покупал бывший хозяин показывал место на кухне стол после продажи соседи самовольно заняли место, говорят что столы у них по очереди передаются. Правомерно ли это. Квартира 8 комнат.

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, право собственности не может передаваться по очереди