Как снять с регистрационного учета лицо, находящееся в местах лишения свободы и не являющееся членом моей семьи, чтобы продать квартиру и приобрести другую?

• г. Томск

Как мне снять с регистрационного учета, человека который находится в местах лишения свободы. Квартира оформлена на меня (дочь), человек приходился моей матери супругом, после его заключения их развели в судебном порядке. На данный момент человек не является членом семьи. Я бы хотела его выписать с квартиры для дальнейшей продажи и покупки квартиры меньшей площади.

Ответы на вопрос (4):

В суд исковое подавайте

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Надо отнести к лицам, ответственным за регистрацию, копию приговора, вступившего в силу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете решить этот вопрос через суд - подача заявления о Снятии гражданина с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, на основании решения суда возможно снять его с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Год назад приобрела в собственность квартиру, в которой было зарегистрировано три человека, один из них находился (и в данный момент находится) в МЛС. В ДКП прописано, что продавец (бывшая владелица квартиры) обязуется в течении одного месяца с момента заключения Договора снять с регистрационного учета ВСЕХ, зарегистрированных в квартире на момент её продажи. На сегодняшний день с регистрационного учета в квартире, которая является моей собственностью, зять бывшей владелицы квартиры не снят. Как поступить в этой ситуации?

Я являюсь собственником квартиры, в которой было прописано третье лицо. Я выписал этого человека через суд в июле 2009 года. В данный момент этот человек находится в местах лишения свободы. УФМС его официально сняла с регистрационного учета по решению суда.

Информирует ли УФМС его (человека, который, находится в местах лишения свободы) о том, что он снять с регистрационного учета (выписан) по решению суда, или нет? Направляет ли УФМС информацию о снятии с регистрационного учета в колонию?

И как быть с пропиской в паспорте заключенного, ведь в паспорте нет штампа о снятии с регистрационного учета?

Я являюсь собственником квартиры, в которой было прописано третье лицо. Я выписал этого человека через суд в июле 2009 года. В данный момент этот человек находится в местах лишения свободы. УФМС его официально сняла с регистрационного учета по решению суда. Имеет ли он право, когда выйдет из мест лишения свободы, прописаться опять в моей квартире или такого права он не имеет?

Квартира не приватизирована, а человек, который в ней прописан находится в местах лишения свободы (2 года), в связи с этими обстоятельствами за квартиру никто не платит. Могут ли человека выписать и забрать у него квартиру, пока он находится в местах лишения свободы.

Возможна ли продажа квартиры с временно выписанным человеком? Не будет ли это обременением для новых собственников? Человек находится в местах лишения свободы, собственником квартиры не является. Продажа квартиры с учетом покупки другой жилплощади для этого человека и последующей прописки там.

Можно ли признать утратившим право проживания человека, который находится в местах лишения свободы уже 10 лет и является бывшим членом семьи? Квартира муниципальная, по договору соц. найма. Осужденный в договоре найма как лицо вселяемое в квартиру.

Мой гражданский муж прописан в квартире, собственником которой является его мать. На данный момент он осужден и находится в местах лишения свободы. Его мать решила продать квартиру, чтобы купить отдельную жил. площадь себе и ему. Он не против продажи. Что нужно сделать, чтобы выписать осужденного из квартиры его матери? И второй вопрос, как я могу прописать мужа в свою квартиру, чтобы он не остался без жилья, т.к. это может повлиять на решение суда по УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры человека, находящегося в месте лишения свободы?

Для продажи квартиры и покупки новой осталось только выписать отца (он находится в тюрьме на длительный срок). Квартира приватизирована не на него.

Как выписать человека из квартиры если он не собственник, не член семьи, в квартире не проживает, ком платежи не платит? Здравствуйте! Интересует исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Регистрация носила формальный характер, человек какое-то время по месту регистрации проживал, сейчас нет. Квартира приватизирована, выписываемый человек собственником не является., членом семьи не является. Добровольно прекратить регистрацию отказался. Вопрос: какие документы я должен предоставить в суд, чтобы выписать этого человека. С уважением Владислав. Почта для связи leva1975@mail.ru

Человек находится в месте лишения свободы. У него в собственности есть квартира, в которой он прописан. Можно ли его выписать из этой квартиры и прописать в другое место по его доверенности родственнику. Это необходими для дальнейшей сделки: покупки пового жилья меньшей площадью. Или для выписки необходимо только его личное присутствие в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение