Как снять с регистрационного учета лицо, находящееся в местах лишения свободы и не являющееся членом моей семьи, чтобы продать квартиру и приобрести другую?

• г. Томск

Как мне снять с регистрационного учета, человека который находится в местах лишения свободы. Квартира оформлена на меня (дочь), человек приходился моей матери супругом, после его заключения их развели в судебном порядке. На данный момент человек не является членом семьи. Я бы хотела его выписать с квартиры для дальнейшей продажи и покупки квартиры меньшей площади.

Ответы на вопрос (4):

В суд исковое подавайте

Добрый день. Надо отнести к лицам, ответственным за регистрацию, копию приговора, вступившего в силу

Здравствуйте. Вы можете решить этот вопрос через суд - подача заявления о Снятии гражданина с регистрационного учета.

обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, на основании решения суда возможно снять его с регистрационного учета