Права работника при опоздании работодателя с организацией доставки и конфликтные отношения с руководством

• г. Гатчина

Работодатель организует доставку работника от места работы с опозданием: от 1 до 3 часов задержки. Имеет ли он на это право? Что может сделать работник, если отношения между ним и руководством натянутые?

Ответы на вопрос (2):

Если это нарушает права работника, то можно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой

нет не имеет на это право. если трудовым договором предусмотрено обязательство по доставке работников то можно писать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и требовать доплаты за пребывание на работе сверх нормы