Служебное расследование по выплатам заработной платы - комиссия, регламент и права учредителя

• г. Томск

На предприятие назначено служебное расследование, по правомерности выплат заработной платы. Кто может быть в составе комиссии, регламент служебного расследования, может ли быть привлечен к служебному расследованию представитель учредителя, ведь это касается информации о доходах работников, и если работник не пописал или не дал согласие на передачу персональных данных (152 ФЗ) это грозит штрафами.

Ответы на вопрос (2):

Такие консультации в личке у юриста заказывают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

За все отвечает директор. Комиссию он назначает по своему усмотрению о чем оформляется приказ по предприятию.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Должен ли руководитель знакомить сотрудника с документами служебного расследования перед вынесением дисциплинарного взыскания? А также должен ли руководитель создать приказ о служебном расследовании и ознакомить с ним сотрудника, в отношении которого проводится это служебное расследование?

После проведения инвентаризации выявлена недостача. Назначено служебное расследование. Может ли в комиссии о служебном расследовании быть хотя-бы один из членов инвентаризационной комиссии?

При служебном расследовании (я являлась членом комиссии по расследованию) в школе по обращению сотрудников данной школы в управление образования, администрацией школы велась тайная аудио и видео запись процесса расследования без согласия и оповещения членов комиссии по расследованию. Есть ли закон, который запрещает такие действия?

Кто продлевает сроки расследования несчастного случая не производстве? На 15 дней продлевает председатель комиссии по расследованию, а вот кто продлевает, если в эти 15 дней не закончено расследование?

Может ли один сотрудник предприятия проводить служебное расследование и давать заключение? Должны ли работника перед служебным расследованием знакомить с приказом о назначении служебного расследования?

Мой муж погиб в служебной командировке, ведётся служебное расследование. Но работадатель отказывается предоставить информацию о расследовании, хотя по 229 ст. ТК я имею право не только получить информацию но и входить в в комиссию по расследованию. Куда обращаться для восстановления своего законного права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несчастный случай на производстве.

На производстве произошёл несчастный случай по вине работодателя.

Однако созданная комиссия по расследованию состояла из 7 человек, интересы работника представлял один человек - заместитель председателя профсоюзной организации. Комиссия сфальсифицировала данные расследования и полностью обвинила работника в нарушении им инструкций, которых он не нарушал. Назначенный работником законный представитель был приглашен лишь в последний день расследования, где ему выдали за факты фальсификацию. При этом работодатель создал видимость исполнения закона - ведь мой представитель был на расследовании.

Ни где не могу найти более развёрнутые полномочия представителя пострадавшего и имел ли право работодатель начинать расследование без представителя работника, если работник такого представителя своевременно назначил и своевременно работодателю об этом сообщил?

Является ли правомерным состав комиссии, состоящей из 7 человек, из которых 6 человек являются представителями работодателя?

Буду так же рад любым дополнениям по данному делу.

В данном случае я обращаюсь исключительно к профессионалам и прошу оперировать ссылками на законодательство.

Буду очень признателен Вашей помощи!

С уважением!

Владимир.

Обязаны ли работники отданные приказом для проведения служебного расследования и работники в отношении которых проводится служебное расследование ознакомиться с Положением о порядке проведения под роспись? Правомерно ли будет проведенное служебное расследование если на предприятии нет такого положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение