Спросить бесплатно

Скажите какие я выплаты должна получить от работодателя и в каком размере.

Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 18.11.2015, на сегодняшний день мой работодатель начал рассылку заказных писем сотрудникам о том что он является банкротом и просьбой уволиться по собственному желанию. Я проработала 3,5 месяца до ухода в декрет у данного работодателя официально. На сегодня мною было получено только последняя выплата пособия по уходу за июль 2016 в размере 10354 руб 22.08.2016 г почтовым переводом. Работодатель является ИП. По закону он меня все равно уволит но с соответствующей отметкой в трудовой. У меня до ухода в декрет есть неиспользованный отпуск 7 дней. Скажите какие я выплаты должна получить от работодателя и в каком размере. Мой оклад составлял 8000 рублей. И что мне делать дальше чтобы получать пособие по уходу в прежнем размере 10354 руб и могу ли я претендовать на пособие по безработице если стану на учет в центре занятости после сокращения. На работе сказали что я буду получать оба этих пособия, если это так то какие необходимо предоставить документы.

вопрос №11319834
прочитан 20 раз

Не пишите заявления по собственному желанию Вам должны будут уволить с связи с ликвидацией по п.1 ст81 ТК РФ с выплатой компенсации согласно ст178 ТК Рф Размер компенсации расчитывается исходя из вашего среднего заработка

увольняться самостоятельно ненужно, пусть увольняет по ликвидации, получите компенсацию за отпуск и компенсации в связи с ликвидацией. затем обратитесь в соц.страх за получением выплат, там подскажут про документы.

В целях усиления социальной защиты беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций постановляю:

(в ред. Указа Президента РФ от 05.10.2002 N 1129)

1. Установить, что беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста трех лет включается в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.

(в ред. Указа Президента РФ от 05.10.2002 N 1129)

2. Органам социальной защиты населения производить уволенным в связи с ликвидацией организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет:

(в ред. Указа Президента РФ от 05.10.2002 N 1129)

ежемесячные компенсационные выплаты в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с организациями всех форм собственности и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, в случае, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице. Указанные выплаты производить за счет средств федерального бюджета.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не пишите заявление по собственному желанию, т.к. Вам положены выплаты в связи с сокращением и компенсация за неиспользованный отпуск.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Так как в течение года не было заработка, то начисляется минимальное пособие.


юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

К сожалению, не имеете. Только при сокращении за два года до пенсионного возраста можно выйти досрочно на пенсию.


юрист Сергеева Ольга Владимировна:

Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по собственному желанию по уважительным причинам, если они в течение 12 месяцев,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В течение трех дней должны предоставить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X