Возможен ли условный срок пр 286 ч.1

• г. Южно-Сахалинск

Возможен ли условный срок пр 286 ч.1

Ответы на вопрос (25):

Ирина! Условное осуждение возможно, поскольку это преступление средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Теоретически - да, практически - очень непросто.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так как это тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, - маловероятно. Но чтобы корректно оценивать перспективы дела, необходимо знакомиться с материалами.

Спросить
Пожаловаться

Да!!! При правильной линии защиты условный срок по ст228 ч2 ук РФ возможен если нет не снятых и не погашенных судимостей

Спросить
Пожаловаться

Ольга, слишком мало информации для выводов о возможности условного срока. лучше всего перспективы оценит адвокат, знакомый с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, на моё мнение. это исключено. а решать будет суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Возможен, а что?

Спросить
Пожаловаться

Аяз, ответить на такой вопрос, не зная материалов дела, можно только в вероятностной форме. Перспективы грустные - санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, при этом может быть назначено дополнительное наказание в виде штрафа. Если состав преступления неоконченный, то наказание не может превышать 3/4 от максимального, предусмотренного санкцией статьи, т. е. по неоконченному составу наказание не может превышать 7,5 лет л/с. При наличии смягчающих обстоятельств и (или) оснований для назначения наказания ниже низшего предела (см. ст. ст. 61, 64 УК РФ) л/с может быть условным - пока на свободе, собирайте побольше характеризующего материала - положительные характеристики (откуда только возможно, вплоть до школы, где учились) , справки о плачевном состоянии здоровья, наличии иждивецев (тоже с плачевным состоянием здоровья) и т. д. Раз всё равно со следствием сотрудничаете, может, об особом порядке подумать стоит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аяз!

Да, возможен, но с этим вопросом лучше непосредственно с адвокатом общаться.

Очень сложно будет самостоятельно выходить на условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Возможен при покушении, при наличии смягчающих ( ст.61, 62УК РФ), и отсутствии отягчающих обстоятельствах ( ст 63 УК РФ), другой и обоснованный ответ возможно дать только при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Решение о применении условного наказания принимает суд с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств, признания вины возмещения вреда позициии потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Возможен, при условиях - чистосердечное признание, возмещение причиненного вреда, положительные характеристики, трудоустроенность, семья, дети и т.п. Т.Е. надо иметь ряд смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Ув. Евгений, рекомендую задать вопрос более полно. Само по себе "условное" наказание предусмотрено ст.73 УК РФ. Если Вы имеете ввиду конкретное дело - обратитесь за разъяснениями к защитнику по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не задали вопрос, не обрисовали ситуацию. По какой статье привлекают? Без информации не ответишь на Ваш вопрос. Задайте здесь или в личных сообщениях адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможен.

Ч. 1 ст. 226.1 является тяжкой. Минимальное наказание за данное деяние, составляет 3 года лишения свободы со штрафом. Если суд придет к выводу о возможности исправления без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным, согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ. Кроме этого, имеют значение сопутствующие статьи, погашенные/непогашенные судимости, положительные характеристики, признание вины.

Спросить
Пожаловаться

Для назначения условного наказания имеются некоторые условия. Так, в соответствии с требованиями ст. 73 Уголовного кодекса РФ наказание в виде условного лишения свободы назначается в том случае, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Оно применяется к лицам, которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Назначая условное осуждение, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Это решение принимается тогда, когда суд придет к выводу, что исправление осужденного возможно без реального отбытия наказания.

При назначении условного осуждения суд назначает осужденному испытательный срок, в течение которого осужденный своим доведением должен доказать свое исправление. Размер испытательного срока зависит от срока назначенного наказания. При назначении наказания в виде лишения свободы сроком от 1 года до 8 лет испытательный срок назначается в пределах от шести месяцев до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина. Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ, если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Поскольку совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1. УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, при отсутствии обстоятельств, изложенных в пунктах "а-в" ч. 1 ст. 73 УК РФ, возможно условное осуждение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия! Конечно возможен, все зависит от обстоятельств совершенного преступления, характеристики обвиняемого, ошибок следствия, состояния здоровья обвиняемого, наличия судимости, возраста и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Возможен, практику таких дел можно найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия, все зависит от обстоятельства дела, смягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия!

Условный срок возможен

Приговор по ч 1 ст 229.1 УК РФ - Условный срок за контрабанду наркотиков (кокаина) - Практика адвоката в Москве

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, вам нужна помощь адвоката, звоните, да хотя бы мне!

Обсудим детали дела, решим как быть...

За все платить нужно, а тем более за условный срок, можно при всех обстоятельствах и розыска и ранее судим и т.д. добивался и я лёгких наакзаний...

Спросить
Пожаловаться

Условный срок возможен.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно, если следствие хорошо отработает.

Спросить
Пожаловаться

Осужден на условный срок по 2 статьям УК РФ 285 и 286, ст. 285 попадает под амнистию, можно ли рассчитывать на снижение срока наказания?

У сына на данный момент есть 2 условных срока по ст. 228 взял у папы машину покататься в нетрезвом виде, разбил её, оформили как угон, завели уголовное дело. Возможен ещё один условный срок или его посадят?

У меня два раза были условные за преобритение и хронение марихуаны сейчас условных нет но поймали третий раз могу ли я получить условный срок?

Возможен ли условный срок по чт 286 части 3?в суде берем особый порядок. Ранее не судим. Единственное, был в розыске. Обвинение не было предъявлено.

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой. Он признал вину, при положительной характеристике может ли он рассчитывать на 3 условный срок. Он ходит отмечаться в инспекцию и там у людей есть и по 3 и даже по 4 условных срока.

Моему мужу предъявилм ст.188 и статья 288 часть 2 УК РФ что за это грозит и возможен ли условный срок?

У меня сейчас условный срок я совершил второе преступление по ст.158.2 возможен мне добавление условного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение