Возможен ли условный срок пр 286 ч.1

• г. Южно-Сахалинск

Возможен ли условный срок пр 286 ч.1

Ответы на вопрос (25):

Ирина! Условное осуждение возможно, поскольку это преступление средней тяжести.

Здравствуйте!

Теоретически - да, практически - очень непросто.

С уважением

Здравствуйте!

Так как это тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, - маловероятно. Но чтобы корректно оценивать перспективы дела, необходимо знакомиться с материалами.

Да!!! При правильной линии защиты условный срок по ст228 ч2 ук РФ возможен если нет не снятых и не погашенных судимостей

Ольга, слишком мало информации для выводов о возможности условного срока. лучше всего перспективы оценит адвокат, знакомый с материалами дела.

---Здравствуйте, на моё мнение. это исключено. а решать будет суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Возможен, а что?

Аяз, ответить на такой вопрос, не зная материалов дела, можно только в вероятностной форме. Перспективы грустные - санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, при этом может быть назначено дополнительное наказание в виде штрафа. Если состав преступления неоконченный, то наказание не может превышать 3/4 от максимального, предусмотренного санкцией статьи, т. е. по неоконченному составу наказание не может превышать 7,5 лет л/с. При наличии смягчающих обстоятельств и (или) оснований для назначения наказания ниже низшего предела (см. ст. ст. 61, 64 УК РФ) л/с может быть условным - пока на свободе, собирайте побольше характеризующего материала - положительные характеристики (откуда только возможно, вплоть до школы, где учились) , справки о плачевном состоянии здоровья, наличии иждивецев (тоже с плачевным состоянием здоровья) и т. д. Раз всё равно со следствием сотрудничаете, может, об особом порядке подумать стоит?

Здравствуйте, Аяз!

Да, возможен, но с этим вопросом лучше непосредственно с адвокатом общаться.

Очень сложно будет самостоятельно выходить на условное наказание.

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

Возможен при покушении, при наличии смягчающих ( ст.61, 62УК РФ), и отсутствии отягчающих обстоятельствах ( ст 63 УК РФ), другой и обоснованный ответ возможно дать только при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Решение о применении условного наказания принимает суд с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств, признания вины возмещения вреда позициии потерпевшего.

Возможен, при условиях - чистосердечное признание, возмещение причиненного вреда, положительные характеристики, трудоустроенность, семья, дети и т.п. Т.Е. надо иметь ряд смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Ув. Евгений, рекомендую задать вопрос более полно. Само по себе "условное" наказание предусмотрено ст.73 УК РФ. Если Вы имеете ввиду конкретное дело - обратитесь за разъяснениями к защитнику по делу.

Здравствуйте. Вы не задали вопрос, не обрисовали ситуацию. По какой статье привлекают? Без информации не ответишь на Ваш вопрос. Задайте здесь или в личных сообщениях адвокату.

Здравствуйте, возможен.

Ч. 1 ст. 226.1 является тяжкой. Минимальное наказание за данное деяние, составляет 3 года лишения свободы со штрафом. Если суд придет к выводу о возможности исправления без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным, согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ. Кроме этого, имеют значение сопутствующие статьи, погашенные/непогашенные судимости, положительные характеристики, признание вины.

Для назначения условного наказания имеются некоторые условия. Так, в соответствии с требованиями ст. 73 Уголовного кодекса РФ наказание в виде условного лишения свободы назначается в том случае, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Оно применяется к лицам, которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Назначая условное осуждение, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Это решение принимается тогда, когда суд придет к выводу, что исправление осужденного возможно без реального отбытия наказания.

При назначении условного осуждения суд назначает осужденному испытательный срок, в течение которого осужденный своим доведением должен доказать свое исправление. Размер испытательного срока зависит от срока назначенного наказания. При назначении наказания в виде лишения свободы сроком от 1 года до 8 лет испытательный срок назначается в пределах от шести месяцев до 5 лет.

Здравствуйте, Валентина. Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ, если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Поскольку совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1. УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, при отсутствии обстоятельств, изложенных в пунктах "а-в" ч. 1 ст. 73 УК РФ, возможно условное осуждение.

Добрый день, Анастасия! Конечно возможен, все зависит от обстоятельств совершенного преступления, характеристики обвиняемого, ошибок следствия, состояния здоровья обвиняемого, наличия судимости, возраста и т.д.

Возможен, практику таких дел можно найти в интернете.

Здравствуйте Анастасия, все зависит от обстоятельства дела, смягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Здравствуйте Анастасия!

Условный срок возможен

Приговор по ч 1 ст 229.1 УК РФ - Условный срок за контрабанду наркотиков (кокаина) - Практика адвоката в Москве

Подробнее ➤

Анастасия, вам нужна помощь адвоката, звоните, да хотя бы мне!

Обсудим детали дела, решим как быть...

За все платить нужно, а тем более за условный срок, можно при всех обстоятельствах и розыска и ранее судим и т.д. добивался и я лёгких наакзаний...

Условный срок возможен.

Маловероятно, если следствие хорошо отработает.