Отказ в приеме ребенка в школу без прописки - правомерность и возможные действия

• г. Москва

Хотела отдать ребенка в 4-й класс не по месту прописки. В конце августа при посещении школы дали согласие. Сдать документы до 1 сентября не было возможности (болела). При звонке в школу 05.09 мне отказали в приеме, ссылаясь на то, что все документы сданы.

Правомерны ли такие действия и что делать?

P.S. по месту жительства (сельская школа) ребенка отдавать не хочу - не тот уровень образования.

Ответы на вопрос (2):

Да опоздали,приходите на след год или идите на прием к директору

В департамент образования обратитесь