Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дмитрий. Занимаемся приватизацией квартиры. В 88 году бабушка заключила с сельским советом договор социального найма.

Сейчас встал вопрос приватизации квартиры. Для этого я обратился в наш сельский совет по этому вопросу. Там нужно было перезаключить договор социального найма уже в рамках РФ. Ввиду того что бабушке 79 лет и не дай бог она в силу своего возраста может умереть, то предполагалось, что заключение с сельским советом и нанимателем можно сделать меня (внука). Но в итоге нам отказали и перезаключение также сделали с бабушкой. Вопрос. Если не дай бог бабушка умрет, то как дальше по законодательству РФ будет происходить оформление? Есть боязнь. Что нас могут выселить в таком случае. И на сколько приватизация нужна если мы не собираемся продавать квартиру в ближайшем будущем и не делать перепланировку. Прописано в квартире 6 человек.

вопрос №11320060
прочитан 5 раз

Если вы включены в договор социального найма, никто вас выселять не будет. Бесплатно приватизировать жильё можно до марта 2017 г.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если наниматель умирает, то договор социального найма будет заключен с одним из совершеннолетних членов семьи (лиц зарегистрированных в квартире).

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X