«Вынесено решение в пользу истца - вопросы об апелляции и пошлине»

• г. Красногорск

Рязанский военный гарнизонный суд вынес решение в пользу истца. В решении суда написано, что «решение решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московском окружном военном суде ЧЕРЕЗ Рязанский гарнизонный военный суд в течение месяца». Подскажите, пожалуйста в какой же суд надо отправить апелляцию: в Московский или Рязанский, и в какой суд оплатить пошлину? ? ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Апелляция подается в тот суд который выносил решение (Рязанский), госпошлина оплачивается в тот суд который будет рассматривать дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в Московский окружной суда через Рязанский. Госпошлина оплачивается по реквизитам Московского суда.

Спросить
Пожаловаться

Непосредственно подавать в Рязанский, но в заголовке указывать МОВС.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понял что крайний день подачи почтой апелляции будет 24 ноября 2016 г. Если в решении указано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дальневосточный окружной военный суд через гарнизонный военный суд в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме, то есть с 24 октября 2016 года".

Заранее благодарю. Вова.

Как шапочку написать при составлении апелляционной жалобы по решению Приморского суда г Новороссийска. В решении суда написано"решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г Новороссийска"

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Состоялось судебное заседание по гражданскому делу об изменении размера алиментов в твердой денежной сумме. Суд решил отказать. Я могу подать апелляцию. Но в решении написано:1. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд через мирового судью в течении месяца,2. а в случае подачи мировому судье заявления о составлении мотивированного решения, в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Подскажите какой случай мне необходимо выбрать?

Шанс на обжалование в апелляционном суде? РЕШИЛ: Исковые требования о признании брачного договора недействительным – удовлетворить.

Признать брачный договор, истцом и Ответчиком - недействительным.

Взыскать с Ответчика в пользу Истца государственную пошлину в сумме 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в П областной суд через районный суд (постоянное судебное присутствие в р.п. в течение месяца со дня изготовления решения в окончательном виде.

Мотивированное решение изготовлено 24.08.2020

Раонный суд вынес решение. Хочу подать апелляцию. На сайте районного судв при формировании квитанции г/пошлины написано, что надо оплачивать по реквизитам того суда, куда подается апелляция, т.е. окружной суд или в районный?

Шанс на обжалование в апелляционном суде?

РЕШИЛ:

Исковые требования о признании брачного договора недействительным – удовлетворить.

Признать брачный договор, истцом и Ответчиком - недействительным.

Взыскать с Ответчика в пользу Истца государственную пошлину в сумме 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в П областной суд через районный суд (постоянное судебное присутствие в р.п. в течение месяца со дня изготовления решения в окончательном виде.

Мотивированное решение изготовлено 24 августа 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение