Администрация колледжа требует от учащихся, включая детей-сирот, подписание договора на платные образовательные услуги - законно или нет?

• г. Пермь

Учащимся колледжа, в т.ч. детям-сиротам, которые поступили на бюджет, раздали договора на оказание платных образовательных услуг по дополнительным образовательным программам. Объяснили, что подписывать надо обязательно. Стоимость услуги 7000 рублей, программа "Техника презентаций проектов и технологии публичного выступления". Специальность учащегося - "Документационное обеспечение управления и архивоведение". Законно ли данное требование администрации колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Не законно требование. Все платное - исключительно на добровольной основе возможно. Можно коллективно в прокуратуру пожаловаться.