Борьба за алименты - как получить справедливую сумму на детей, несмотря на мурыжение судьи?

• г. Сочи

С мужем не живем, но не в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, муж денег на детей не дает. Подала в мировой суд на алименты, он хорошо зарабатывает, но в основном неофициально, попросила в заявлении 30 000 на детей фиксированной суммой. Муж, инженер-строитель с двумя высшими образованиями, прислал заявление что мол на усмотрение суда... Судья третий раз уже мурыжит, заставила написать заявление на 1/6 от его заработков, а какие там заработки, если официальная зарплата копеечная... Я знаю где он официально работает, сказала судье, она говорит мы не дозвонились до этой организации. Давайте нам доказательство, о его доходе. Теперь проконсультировалась, а мне говорят, зачем ты подписала заявление на 1/6, они в любом случае обязаны больше. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Можно взыскать порядка 15 тыс в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем в суд обращаться, нужно консультироваться у адвоката. Обратитесь на очную консультацию к адвокату, со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Почему 1/6, если у Вас 2 детей. Отзывайте свое заявление на 1/6 и настаивайте на своем иске, правда сумма Вами завышена, но суд конечно может ее уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Справки о доходах суд должен у ответчика запрашивать, а не у Вас. А Вы не сможете доказать его неофициальные доходы. Консультируйтесь, у кого раньше консультировались.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет в любом случае доказывать его доходы имеющиеся ссылаться на что то, на свидетельские показания а исковое в части размера можете ещё изменить в процессе судебного заседания. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Можно отозвать заявление на 1/6. А суд может просмотреть перечисления на его карты, вот и будет доказательство. Если сам суд этого не может сделать, то можно адвокатским запросом узнать эту информацию.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в мировой суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Судья предупредила, что так как сейчас муж официально трудоустроен, то дело я не выиграю. Но я знаю, что бывший муж никогда не работал там, откуда он предоставил справку о работе. Он работает в такси неофициально. Судья сказала, что я должна доказать, что у него другой источник дохода, но в любом случае, она будет выносить решение, основываясь официальными документами. Как мне быть? Ведь с официальной работы я получаю алименты в размере 900 руб. это просто издевательство!

Я подала в суд на увеличение алиментов, отец ребенка сейчас офицально не работает. У нас было предварительное слушание и судья говорит что мне нужно предоставить доказательства что его доход увеличелся, но я непойму какие могут быть доказательства если человек офицально не работает, а я знаю что есть закон если человек офицально не работает то алименты начисляются из среднемесечной зар. платы по россии. Но судья никак не хочет так их начислять, я знаю что судья и мой бывший муж знакомы, может поэтому она так на его стороне, как мне быть? Смогу ли я выиграть этот суд?

Сегодня было заседание суда, по моему иску (алименты на ребёнка в фиксированной сумме) , ответчик насколько я знаю работает неофициально и неплохо зарабатывает, в суде писал заявление, что согласен на эту сумму, сегодня он принёс документы, (трудовой договор и справку о зарплате) где конечно же зарплата указана минимальная, на этих документах видно, что подписи подделанные, судья назначила перепроверку этих данных, подскажите, что может быть ответчику за такие данные?

Как мне правильно подать заявление на алименты в фиксированной сумме? Как можно это доказать что бывший муж зарабатывает неофициально, чтобы подать на алименты в фиксированной сумме? Официальная зарплата 4250 руб, а неофициальная 50000-60000 руб. в суде сказали что мне нужно это доказать.

Мы с мужем в зарегистрированном браке, но давно не живем вместе. У нас двое несовершеннолетних детей, материально детям отец не помогает. Живем мы в разных городах, поэтому я не знаю где он работает (мне же говорит, что не работает вообще), поэтому денег для детей и нет. Я обратилась в мировой суд, хотела подать заявление на удержание алиментов в твердой денежной сумме. Мне было посоветовано написать мировому судье в тот город, где проживает мой муж, заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов. Я так и сделала, но меня смущает тот факт, что я не приложила справку о зарплате должника, так как не знаю его места работа и указала, что он не работает. Правильно ли я поступила?

С уважением, Светлана.

Муж в сентябре подал на развод мировому судье, так как в браке есть ребёнок-дочь 15 лет., жена против развода. Не является на заседания и каждый раз присылает письма с уважительными причинами, Судья выносит заочное решения, а потом и вовсе отменяет своё решение.. Было уже 5 заседаний Сейчас дело передали в городской суд. Подскажите как уже развестись! Мировой судья сказал, что если она и там будет опротестовывать, то тогда всё пойдёт заново! То есть он опять подаёт заявление к мировому судье о разводе. Единственное посоветовали написать ходатайство о нарушении его прав при рассмотрении дела о разводе! Подскажите пожалуйста как оно составляется!

Мировой судья прислал извещение о направлении мой апелляционной жалобы в районный суд с назначенным судьей. Посмотрел отзывы о судье они отрицательные. У меня есть сомнения, так как думаю, что мировой судья и судя который будет рассматривать мою апелляцию знакомы и могут быть в сговоре. Как дать отвод судье в апелляционном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я с мужем развелась в 2008 году от брака имею двух несовершеннолетних детей две девочки погодки одной восемь лет другой семь. Мой бывший муж в 2014 году женился второй раз у его новой жены есть трое своих детей и двое с детского дома теперь они подали на меня в суд чтобы отсудить мою старшую дочь. Алименты он уже год не платит. Но на предварительном суде судья мне сказала чтоб я собирала доказательства что ребёнку с мамой будет лучше. Подскажите что мне делать куда идти и какие мне нужны доказательства.

Мы с мужем в разводе 5 лет, по суду я получаю от бывшего мужа алименты в размере 800 рублей, это составляет 1/4 от его официального заработка. Он работает в частной фирме, и его официальная зарплата гораздо ниже реальной. Подскажите пожалуйста, можно ли получать алименты фиксированной суммой и как для этого составить исковое заявление в суд?

Развелись с мужем, подола на алименты в мировой суд, муж алименты отменил, подола на алименты в районный суд, суд был, но судья перенес на 2 недели суд для разбирательства кто лучше содержит детей, трое детей, проживаем вместе. Какие нужны доказательства представить судье чтоб мне назначили алименты что я лучше содержю детей. Муж подал встречное исковое чтоб с меня выплачивали алименты, муж получает 300 т.р в месяц, я 50 т.р. Судья на суде сказал что нужны доказательства кто лучше заботится о детях. Какие сведения нужно собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение