Борьба за алименты - как получить справедливую сумму на детей, несмотря на мурыжение судьи?

• г. Сочи

С мужем не живем, но не в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, муж денег на детей не дает. Подала в мировой суд на алименты, он хорошо зарабатывает, но в основном неофициально, попросила в заявлении 30 000 на детей фиксированной суммой. Муж, инженер-строитель с двумя высшими образованиями, прислал заявление что мол на усмотрение суда... Судья третий раз уже мурыжит, заставила написать заявление на 1/6 от его заработков, а какие там заработки, если официальная зарплата копеечная... Я знаю где он официально работает, сказала судье, она говорит мы не дозвонились до этой организации. Давайте нам доказательство, о его доходе. Теперь проконсультировалась, а мне говорят, зачем ты подписала заявление на 1/6, они в любом случае обязаны больше. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Можно взыскать порядка 15 тыс в месяц.

Прежде чем в суд обращаться, нужно консультироваться у адвоката. Обратитесь на очную консультацию к адвокату, со всеми документами.

Почему 1/6, если у Вас 2 детей. Отзывайте свое заявление на 1/6 и настаивайте на своем иске, правда сумма Вами завышена, но суд конечно может ее уменьшить.

Справки о доходах суд должен у ответчика запрашивать, а не у Вас. А Вы не сможете доказать его неофициальные доходы. Консультируйтесь, у кого раньше консультировались.

Вам нужно будет в любом случае доказывать его доходы имеющиеся ссылаться на что то, на свидетельские показания а исковое в части размера можете ещё изменить в процессе судебного заседания. Удачи

Можно отозвать заявление на 1/6. А суд может просмотреть перечисления на его карты, вот и будет доказательство. Если сам суд этого не может сделать, то можно адвокатским запросом узнать эту информацию.