Здравствуйте Купил земельный участок ЛПХ для постройки дома

• г. Лысьва

Муж купил земельный участок под строительство жилого дома. В данный момент строится. Может ли он получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза!

В соответствии со ст.220 НК РФ, при приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом.