Должен ли индивидуальный садовод платить зарплату председателю, бухгалтеру, оплачивать канцелярские расходы садоводства?

• г. Междуреченск

Должен ли индивидуальный садовод платить зарплату председателю, бухгалтеру, оплачивать канцелярские расходы садоводства?

Ответы на вопрос (3):

Если такое решение принималось на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный садовод не является членом товарищества. Почему он должен принимать участие в содержании руководства товарищества?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если не член СНТ то и платить не обязан.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Садовод индивидуал должен оплачивать зарплату председателю, бухгалтеру, электрику, сторожу, за текущие расходы (хозрасходы)?

Я приватизировал землю в садоводстве затем дом, затем зарегистрировался в нем и выщел из состава садоводства. Садоводство находиться в черте города. Я написал заявление что буду оплачивать, свет вывоз мусора, ремонт дороги (хотя дороги принадлежат городу) на что мне ответили что я полностью должен оплачивать членские взносы. Тоесть зарплату председателя, казначея, сторожей, бухгалтера.

У меня 3 гр.инвалидности. Работу с инвалидностью найти сложно поэтому работаю сторожем у себя в садоводстве без оформления. Зарплата небольшая. Недавно задал вопрос о повышению зарплаты председателю садоводства, на что получил ответ, что если буду спрашивать о повышении зарплаты, то работать здесь больше не буду. У меня вопрос, могу ли я как то доказать, что я работал без оформления 2 года и несет ли за это какую нибудь ответственность председатель садоводства. Из документов есть журнал передачи смены сторожей и ведомости по зарплате (это у бухгалтера или председателя). спасибо.

А разве индивидуальный садовод не должен платить на содержание инфраструктуры, куда входит зарплата председателя, кассира, электрика, сторожа и т.д.

Угол дома садовода выступает за пределы участка и находится на приватизированной садоводством в 2013 г земле общего пользования. По разбивочному плану участков 1982 г, утверждённого директором института ВНИИТрансмаш, для работников которого тогда создавалось садоводство, этот кусочек земли входил в участок садовода. Участок этот никому не нужен, т.к.очень мал и находится на краю садоводства куда доступа никому нет из-за гряды свезённых при закладке садоводства валунов. При бесплатных съёмках специалистами плана садоводства в 1999 г непонятным образом (видимо из-за ошибки бывшего председателя садоводства) прямой угол этого участка был срезан прямо по углу дома садовода. Об этом садовод узнал только занявшись приватизацией своего участка. Общее собрание не против передачи этого треугольнного участка садоводу, но не знает это как сделать. Я, как член комиссии по законодательству в садоводстве в затруднении. Т.к. обращаются ко мне. Прошу подсказать как и что садоводу и правлению садоводства делать. И можно ли что-то исправить без материальных затрат со стороны садоводства, т.к. на это не согласно собрание садоводов? Да и садовод не желает тратиться т.к.считает, что ошибку должно исправлять садоводство.

Приобрела дачный участок в садоводстве. Председатель садоводства просит оплатить определенную сумма за вступление в данное садоводство. Подскажите, какие документы должны подтвердить о необходимости платить за вступление в это садоводство? Также председатель сообщил, что у предыдущего хозяина есть задолжности, кто должен их оплатить? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель садоводства. Заключил договор на электроснабжение с одним из садоводов. Одно время в садоводстве часто отключали свет, и садовод дополнительно заключил договор электроснабжения с энергосбытом напрямую. Сейчас садовод якобы платит за электроэнергию напрямую в энергосбыт, но это не проверить. Садоводству он не платит. Могу ли я его отключить от подачи электроэнергии? Или расторгнуть договор? Как быть?

В садоводство построили новую линию и некоторые садоводы уже подключились на нее, но и от старой линии садоводства не хотят отключатся. Имею ли я право как председатель отключить садовода от старой линии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение