Правомерно ли требование специалистов Банка по взысканию долгов о немедленном погашении, и возможность подать жалобу в прокуратуру

• г. Воронеж

Могут ли специалисты Банка по взысканию долгов (так они представляются) требовать немедленного погашения долга если по решению суда я регулярно делаю выплаты за Заемщика, так как по доброте души пошла поручителем знакомой с работы. Заемщик отказывается платить по решению суда и я гашу по 30% , мне так разрешили судебные приставы так как я в настоящее время являюсь онкологической больной и инвалидом 2 группы. Можно ли на работников Сбербанка подать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Нет,если имеется решение суда.