Обратиться в суд о признании сделки о выписке из дома не действительной

• г. Волгоград

Здравствуте! У меня такая проблема, в возрасте семи лет меня выписали из дома после смерти отца и дом продали. О том что я выписана узнала спустя какоето время. Согласия мы не довалидовали. Могу ли я сейчас обратиться в суд о признании сделки не действительнойдействительной?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Виктория!

Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Можете, несовершеннолетнего не имеют права выписать без согласия родителей, либо опекуна, с учетом того, если будет куда прописать. Более того органы опеки и попечительства должны были создать комиссию по обследованию для пригодности проживания.

Виктория, обратиться можете, но вопрос по срокам давности встанет? Как давно Вам исполнилось 18 лет?

Возможно ли то что отец умер, а бабушка как собственник выписала?

если умерший не был собственником, то вы не могли наследовать имущество, снять с рег.учета в связи со смертью отца вас могли