Нарушение контракта и угрозы в отношении военнослужащих - как защитить их права?

• г. Краснодар

Мой сын вот уже год, как служит по контракту. Попал в роту строителей, хотя устраивался по специальности как водитель. Мало того, что занимается не своим делом, так еще идет полное нарушение контракта - идет постоянная переработка часов, которые нигде не фиксируются и не даются отгулы. Вызывают к 4-5 часам утра, отпускают в 21-22. Часть находится в 20 км от дома он не успевает отдыхать, в таком состоянии садится за руль, я переживаю. Обращались в Военную прокуратуру, там отвечают, что они в курсе. Так куда же тогда обращаться, чтобы защитить права военнослужащих? Ребята боятся отстаивать свои права, т.к. начинают угрожать. Пожалуйста подскажите чем им можно помочь.

Ответы на вопрос (1):

Сами себе они должны помочь. В военную прокуратуру надо всем обращаться с письменными жалобами. Иначе - никак.