Возможность использования видеозаписи в качестве доказательства в суде по делу о лишении прав в случае отказа от медицинского освидетельствования

• г. Екатеринбург

Административное дело по статье 12.26, в качестве понятых сотрудник ГИБДД указал видео, сотрудник полиции почувствовал запах алкогольного опьянения, предложил подышать в трубку, мною был сделан отказ, потом предложил пройти мед. освидетельствование на состояние опьянения, так же с моей стороны поступил отказ. Скажите, является ли видеозапись доказательством в суде на лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, является доказательством.