Стаж работы в сельской больнице - вопросы о льготах и учете периода работы

• г. Ростов-на-Дону

Я проработала в туб болнице с 04 08 1986 по 08 09 1997 года больница находится в селе войдет ли в стаж сельские льготы за 1 год 1 год и 3 месяца спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентина Васильевна, если ваша работа связана с обслуживанием туббольных, то право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 50 лет, в этом случае льготный стаж считается календарно.

Если на соответствующей должности - войдет, если в селе.