Как получить доплаты пенсионеру-шахтёру и регрессные?

• г. Екатеринбург

Здравствуёте! Моему отцу 79 лет. В шахте отработал 39,5 лет (конкретно под землёй). Имеет знак "Ветеран труда". В своё время пытались получить право на регрессные, но не могли пробить стену коррупции, взяток давать не умели, да и не знали кому, это с одной стороны, а с другой, какая может быть взятка? За сорок лет подземного стажа? На снимках лёгкие все чёрные не говоря о состоянии кожного покрова. И вот сейчас мы хотим попробовать найти справедливость. Может подскажите как это сделать? Слышала. Что помимо регрессных. Есть и другие доплаты пенсионерам шахтёрам.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно нанять юриста на месте. Он ознакомится с локальными документами учреждения ( предприятия) и подскажет единственно верный путь решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж ушел на льготную пенсию в 55 лет. Трудовой стаж-36 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда"? Спасибо.

Я участвавала в переписи на селения 1989 году есть запись в трудовой книжке могу ли я получить ветеран труда.

Вопрос такой: моя мама является победителем соцсоревнования 1980 года, о чем имеется запись в трудовой. А вот сама медаль и удостоверение к нему были утеряны при переезде. Она обращалась в Соцзащиту с вопросом о присвоении ей статуса Ветерана труда на основании записи в трудовой, но в соцзащите сказали принести выписку из архива. Не в областном, не в городском архивах этих данных нет по той причине, что в свое время (это был 1991 год) был рейдерский захват их здания. Там просто ребята с автоматами всех выгнали из здания, а вся документация ушла в закат. Можно ли на основании только записи в трудовой получить звание Ветерана труда? Кстати, стаж у мамы 41 год!

Мой отец ветеран труда, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет в Крыму. Крым сейчас - Россия, значит он должен получить земельный пай, как в своё время получили его коллеги во всей России. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение