Как получить доплаты пенсионеру-шахтёру и регрессные?

• г. Екатеринбург

Здравствуёте! Моему отцу 79 лет. В шахте отработал 39,5 лет (конкретно под землёй). Имеет знак "Ветеран труда". В своё время пытались получить право на регрессные, но не могли пробить стену коррупции, взяток давать не умели, да и не знали кому, это с одной стороны, а с другой, какая может быть взятка? За сорок лет подземного стажа? На снимках лёгкие все чёрные не говоря о состоянии кожного покрова. И вот сейчас мы хотим попробовать найти справедливость. Может подскажите как это сделать? Слышала. Что помимо регрессных. Есть и другие доплаты пенсионерам шахтёрам.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно нанять юриста на месте. Он ознакомится с локальными документами учреждения ( предприятия) и подскажет единственно верный путь решения вопроса.