Как решить проблемы соседей и поддерживать комфорт в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Петербурге в коммуналке. Половина комнат сдаётся хозяевами разному люду. Эти жильцы не желают делать текущий ремонт, уборку, не соблюдают режим тишины по ночам, ит.д...Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

не соблюдают режим тишины по ночам, ит.д

Обращайтесь с жалобой к участковому

Жильцы ремонт делать не обязаны. Должны делать собственники комнат

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем снимаем комнату в коммуналке. Все комнаты в коммуналке сдаются, собственники не живут. Недавно заехали новые жильцы и категорически отказываются мыть и убирать в помещениях общего пользования. Мешают провести ремонт в душе. Девушка, которая сдает им комнату, ничего не предпринимает. Что нам делать?

Живу в трехкомнатной квартире занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате живет сособственник 1/20, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке... можно ли просить суд обязать делать уборку в местах общего пользования?

Живу в трехкомнатной квартире занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате квартирант другого сособственника, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке... можно ли просить суд обязать делать уборку в местах общего пользования?

Живу в трехкомнатной квартире, занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате квартирант другого сособственника, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке...

Я живу в коммунальной квартире. В одной из комнат живут квартирный две девочки-белорусы без регистрации и российского гражданства. Что за это может быть им и хозяевам комнаты? Комната сдается просто по договору и официально не где не афишируется.

Вопрос-как выселить соседку из коммуналки, она снимает комнату, комната не приватизирована, хозяин не платит налоги за сдачу в аренду комнаты. Соседка иностранка, не соблюдает общие правила по уборке, ведёт себя нагло, грубит.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник одной из трех комнат в коммуналке. Остальные комнаты сдаются неофициально. Одни из соседей живут 4 года тут, обнаглели: все время оскорбляют, считают себя хозеяевами. С порога начинаются крики и оскорбления в мой адрес. Каждый день. Как можно выселить надоедливых соседей?

Приватизированная комната на 1 человека, квартира комуналка остальные жильцы хотят отсудить с моей комнаты половину хотя комната приватизированная на меня, могут ли они сделать это?

Проживаем в коммунальной квартире с долевым участием, квартиранты соседей ведут себя по-хамски. Квартиранты договоров аренды с хозяевами комнат не заключали. В квартире грязь, тараканы, уборку не делают. Хозяева комнат сбрасываться на ремонт квартиры не желают. Каким образом мы можем выселить чужих квартирантов и законно лишить соседей возможности сдавать комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение