Вахтовый метод работы - проблемы с заработной платой и увольнение - как выйти из ситуации?

• г. Салехард

Я работаю вахтовым методом. В прошлом году с Апреля месяца в фирме начались проблемы с заработной платой. Директор все завтраками кормил, платил конечно но не всю зарплату, и люди стали увольняться. Мне пришлось работать без выезда домой 6 месяцев, к концу года образовался долг в размере 300.000 тысяч рублей. В начале этого я приехал еще раз на вахту, узнать что да как, получил ответ: Подожди немного, все наладится и я выплачу, с марта этого года и по сей день я не выходил на работу.

Трудовой договор на руках как и личное дело (нашел его в углу, в куче ненужных документов) трудовая книжка у работодателя.

В Марте я отправил электронное письмо директору с заявлением о увольнении и предупредил что я буду обращаться в прокуротуру, суд, и трудовую инспекцию. Но что но ответил, - ты не получишь все выплаты за отработанные дни, а только половину так как не имел права работать без перевахтовки.

Скажите пожалуйста как мне быть в такой стуации. Как поэтапно все сделать чтбо не потерять из жизни полгода.

proicq@mail.ru моя почта, если кто поможет индивидуально.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с заявлением в суд,приложить копию трудового договора,при необходимом привлекать свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо подать заявление об увольнении, потому что письмо по электронной почте не может считаться уведомлением об увольнении. Отправьте заявление об увольнении почтой, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В вашей ситуации лучше обратиться за очной консультацией к квалифицированному юристу, потому что требуется подробная и развернутая консультация, плюс юридическое сопровождение в процессе в дальнейшем. Скорее всего вам придется взыскивать заработанные деньги через суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала вахтовым методом, после увольнения работодатель отказался платить зарплату в полном объёме. Прошло уже 5 месяца, так ничего и не выплатили. Что делать в такой ситуации?

Мой муж работает вахтовым методом ему не выплатили зарплату за апрель, май, отпускные за 2015 год и премию за 2015 год, сейчас в данный момент находится на вахте выехать в срок домой не может так фирма не оплатила билеты, как правильно поступить и с чего начать в этой фирме работает уже 8 лет было всё нормально, но последний год начались проблемы такого характера.

Мой муж работает охраником вахтовым методом. За май месяц ему не выплатили часть з/платы, сылаясь на то что его напарник ездил в другой город во время вахты и сломал автомобиль. Документально это ни чем не потверждено. В июне месяце он с 16 числа пошел в отпуск, зарплата за июнь и отпускные до сих пор не заплачены. В отпуске он написал заявление об уходе. Теперь ему говорят что выплоту всего произведут при расчете.

Ответе пожалуйста провомерны ли действия администрации его организации, как можно востребовать неуплаченную з/плату за май, июнь и отпускные.

Меня зовут Юрий. У меня вопрос за оплату работы вахтовым методом, подряд три месяца официально. Работаю с 05.06.2020 г по сегодняшний день официально и до 15 сенября. Все эта вахта продлилась на три месяца изза пандемии корона вируса, я так понимаю. И вот вопрос, мой работодатель оплачивает зарплату только в обычном размере. Не должны ли мы получать за второй и третий месяц вахты как за переработку или же как сверхурочно. Пожалуйста помогите разобраться. И на рабочем месте нет сот свящи только слабый интернет.

Я работал вахтовым методом 3 месяца. Два месяца зарплату выплатили полностью, дорогу оплатил хоть и с задержкой. Последний месяц отработки зарплату задерживали, а потом сказали что пришёл табель, где поставлено 4 часовой раб. день. Хотя мы работали по 10 часов. Потом сказали что пропал какой то инструмент дорогой после нашего отъезда. И ещё почему то вычли за дорогу. В итоге сказали, что получать нам нечего, копейки и то может не дадут. Договор мне не дали, т.к.первая вахта считается испытательным сроком. Договор есть только у директора фирмы. Что посоветуете делать? Получается я месяц работал бесплатно. Куда мне можно обратиться и стоит ли мне брать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение