Вахтовый метод работы - проблемы с заработной платой и увольнение - как выйти из ситуации?

• г. Салехард

Я работаю вахтовым методом. В прошлом году с Апреля месяца в фирме начались проблемы с заработной платой. Директор все завтраками кормил, платил конечно но не всю зарплату, и люди стали увольняться. Мне пришлось работать без выезда домой 6 месяцев, к концу года образовался долг в размере 300.000 тысяч рублей. В начале этого я приехал еще раз на вахту, узнать что да как, получил ответ: Подожди немного, все наладится и я выплачу, с марта этого года и по сей день я не выходил на работу.

Трудовой договор на руках как и личное дело (нашел его в углу, в куче ненужных документов) трудовая книжка у работодателя.

В Марте я отправил электронное письмо директору с заявлением о увольнении и предупредил что я буду обращаться в прокуротуру, суд, и трудовую инспекцию. Но что но ответил, - ты не получишь все выплаты за отработанные дни, а только половину так как не имел права работать без перевахтовки.

Скажите пожалуйста как мне быть в такой стуации. Как поэтапно все сделать чтбо не потерять из жизни полгода.

proicq@mail.ru моя почта, если кто поможет индивидуально.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с заявлением в суд,приложить копию трудового договора,при необходимом привлекать свидетелей

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо подать заявление об увольнении, потому что письмо по электронной почте не может считаться уведомлением об увольнении. Отправьте заявление об увольнении почтой, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В вашей ситуации лучше обратиться за очной консультацией к квалифицированному юристу, потому что требуется подробная и развернутая консультация, плюс юридическое сопровождение в процессе в дальнейшем. Скорее всего вам придется взыскивать заработанные деньги через суд.