Подскажите, пожалуйста, как можно вывести ребенка на постоянное проживание в Израиль без участия папы?

• г. Белгород

Я нахожусь в разводе, с бывшим мужем есть ребенок (гражданство у всех РФ). Сейчас я проживаю в Израиле с мужчиной (у него двойное гражданство - Россия-Израиль, живет больше 10 лет в Израиле). Мы хотим жить семьей, но без брака. Связаться с бывшем мужем нет возможности, поскольку он не дает о себе никаких данных, даже не знаю в каком городе он находится. Подскажите, пожалуйста, как можно вывести ребенка на постоянное проживание в Израиль без участия папы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, Вам надо набраться терпения и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о росыске Вашего супруга. Выждать год и обратиться в суд с иском о признании его безвести отсутстующим. Тогда Вам надо будет представить решение суда и спокойно вывозить свою девочку для проживания совместно с Вами.

Еще Вы можете обратиться в суд с иском на право вывоза ребенка на время каникул, или отпуска, или на время учебы, или до совершеннолетия. В заявлении Вы указываете последнее, известное Вам место регистрации Вашего бывшего мужа. Если он не будет являться на судебные заседания, то на третий раз дело будет расмотрено судом в заочном порядке.

Дело в суде Вы можете вести через своего представителя, находящегося в г. Белгород. Доверенность заверяется консульским отделом в Израиле и пересылается представителю, т.к. что Вам даже не придется приезжать самой. С уважением, И.В.