Муж лишается пособия на 3 месяца после пропуска явки в центре занятости?

• г. Ярославль

Муж только что зарегистрировался официально как безработный в центре занятости. Явка была 2 сентября, грешен, утром забыл. Пришёл в понедельник 5 числа, сказали что автоматически лишается пособия на 3 месяца. Это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,правомерно,если это 2 нарушение

Спросить
Пожаловаться

За что лишается выплаты пособий безработный стоящий на учете в центре занятости

Должен был придти 5 июля а пришел 10 июля. Могут ли лишить пособия.

Моего мужа официально сократили 18.04.2020. Через неделю пришел в центр занятости, сдал бумаги, потом зарегистрировался через гос. Услуги, сказали ждать. И вот больше чем через два месяца пришёл ответ, что его не признали безработным и отказали в пособии.

Я сирота обратилась в центр занятости впервой не работавшая и была зарегестрированна в центре занятости! Я была не признана безработной так как я не явилась на первую явку до признания безработной! Мне было выслано письмо что меня не прзнана безработной так как я не явилась на явку обращайтесь через месяц! Я обратилась через месяц мне сообщили то что мне как сироте назначили выплату в размере средней заботной платы! Спустя три месяц они сказали то что мой размер пособия изменили до минимального так как я обращалась уже в центр занятости! И была зарегестирована в центре занятости! Имеют ли они право убрать мне пособия? Я не была признана безработной! И мне не выплачивали не какие пособия ранее!

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Встал на учёт по безработице во время пандемии, все оформляли онлайн, мне назначили выплаты. Через некоторое время попробовал устроиться на работу, был официально оформлен около месяца, затем снова стал безработным. Я не знал, что нужно сообщать об этом в центр занятости, думал, что автоматически будет вычитаться сумма за период официальной работы. В итоге мне продолжали выплачивать пособия.

Мне позвонили с центра занятости и сказали вернуть всю сумму и что дело передадут в суд. Я готов вернуть деньги центру занятости (пособие) за тот период официальной работы. Могу же я так сделать, чтобы решить проблему с центром занятости?

Я зарегистрировался в центре занятости 9.11.2017 г. И признан безработным. Какого числа мне должен центр перевести деньги на карту?

Я состою как безработный в центре занятости населения уже более года. Перед пандемией зарегистрировался. Но мне нужна была ИМЕННО УЧЕБА (переквалифицироваться, так сказать) .В связи с пандемией все это затянулось и обучения не было. Порекомендовали сняться и заново зарегиться. Так и сделал. Так как более года жду именно учебу и на предложенные работодателям вакансии не оформляюсь на работу, дело в том, что я по здоровью переквалифицироваться хочу, поэтому жду именно учебу, НО насколько мне известно, я должен проходить перерегистрацию не реже 2 раз в месяц в центре занятости. Несколько дней назад я снова встал на учет в центр занятости и мне назначали на 18 февраля явку для перерегистрации. Мне вдруг первый раз на электронку пришли вакансии от центра занятости, но явка то 18 числа, а это как бы 11 надо, но не написали что в обязательном порядке. ВОПРОС-Могу ли я проигнорировать это электронное уведомление, так как по закону я должен прийти именно 18 числа, не будет ли с моей стороны это как не явка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерны ли действия центра занятости?

17.04.2020 я встал на учет в центр занятости, и с этого же числа был признан безработным. Мне было назначено пособие в размере 18195 рублей, по сегодняшнее число я получил только 825 рублей, в центре занятости мне сказали что якобы сначала у них не было информации из пенсионного фонда и поэтому мне выплатили минимальное пособие, суть в том завтра будет уже месяц как я стою на учете а получил всего 825 рублей вместо 18195 рублей. Хотел узнать возможно ли подать исковое заявление в суд и потребовать возмещение морального ущерба с центра занятости?

Мне как безработному платили пособие центр занятости включая дату 13.03.2022 а судебные приставы с пособия удерживали четверть на алименты, затем выплаты прекатились. Я числился на учёте как безработный еще до 04.04.2022. После прекращения по выплат центра занятости, когда я еще числился в центре занятости как безработный приставы удержали за период с 14.03.2022 по 28.03.2022 с меня алименты из расчета четверти среднего размера зарплаты по России-СЗП, который значительно больше размера пособия по безработице. Правомерны ли удержания приставов по СЗП с официально числящегося в центре занятости безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение