Муж лишается пособия на 3 месяца после пропуска явки в центре занятости?

• г. Ярославль

Муж только что зарегистрировался официально как безработный в центре занятости. Явка была 2 сентября, грешен, утром забыл. Пришёл в понедельник 5 числа, сказали что автоматически лишается пособия на 3 месяца. Это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,правомерно,если это 2 нарушение