Необходимость справки об алиментах для оформления субсидии и проблемы с отсутствием официальной работы отца ребенка. Может ли использоваться нотариальное соглашение об алиментах и как с ним обратиться к приставам?

• г. Мурманск

У меня следующая проблема. Для оформления субсидии требуется справка об алиментах. Но дело в том, что отец ребенка не работает официально. Подойдет ли для этого НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ АЛИМЕНТАХ? И что потом с этим соглашением делать? Обращаться с ним к приставам? Они должны дать справку для соцзащиты исходя из этого соглашения?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Можно заключить нотариальное соглашение. Представьте в соц защиту это соглашение

Да, достаточно соглашения. Обращайтесь с ним к Приставам.

Да, заключаете соглашение и предоставляете в соцзащите

Добрый вечер. Если вдруг заключение нотариального соглашения невозможно, просто сходите к Приставам и возьмите справку о том, что исполнительное производство НЕ ведется и алименты не удерживаются.