Разница в сумме пенсии и отсутствие полного пенсионного возраста - причины и объяснения

• г. Ростов-на-Дону

Получаю пенсию по патери кармилица сегодня 05.09.2016 пришла пенсия 1800, хотя должно 7900 18 лет только через два дня учуть на очном отделении с чем это может быть связано?

Ответы на вопрос (2):

С чем связано?

А с тем,что вы не предоставили в ПФР справку об обучении на очном отделении...

Срочно предоставьте справку

Здравствуйте.Вам надо обратиться в ПФ,и возобновить выплаты

Приостановление выплаты страховой пенсии производится в случае:

3) достижения лицом, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца, возраста 18 лет и отсутствия документов, подтверждающих его обучение по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам

Ребенок, потерявший кормильца обязан при достижении 18 лет предоставить сведения о своем обучении

Вам надо обратиться в ПФ,и возобновить выплаты