На какой срок можно делать генеральную доверенность и как отозвать первую доверенность? Спасибо.

• г. Минск

На какой срок можно делать генеральную доверенность и как отозвать первую доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый час!

Сейчас срок доверенности не ограничен (ранее было 3 года максимум).

Отозвать ранее выданную доверенность на практике лучше двумя путями:

1) физически забрать у представителя;

2) отозвать через нотариуса, выдавшего доверенность (нотариусы знают все, что нужно для этого сделать, и вам нужно просто сказать).