Неполучение оплаты больничного листа во время беременности - права и действия работника

• г. Москва

Если работодателю был предоставлен больничный лист во время беременности до декрета, он не оплатил его, а по истечение срока больничного листа сказал, что больничный лист не прошел проверку фсс, в известность меня не поставил, что делать? Могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа а так же на оплату больничного листа по беременности и родам, т.к второй больничный я так же предоставила в организацию, а работодатель не называет точной даты когда он передаст доки в фсс? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой с территориальное отделение ФСС , в котором зарегистрирован ваш работодатель. Можно онлайн. ФСС проведёт проверку и сообщит вам результат , в том числе и причину отказа в пособии, если он вообще имеется, что очень сомнительно.

Спросить
Пожаловаться

В организацию поступил больничный лист была произведена оплата больничного листа но затем больничный лист потерялся Во время проверки ФСС бал предоставлен документ из больницы где выдавался больничный лист о том что этот больничный действительно был с номером и датой. Будет за это штраф.

Больничный лист был предоставлен 29 января 2014 зарплата была уже закрыта, зарплата выдается 5 числа, денег не было для оплаты больничного листа по беременности и родам, был сделан отчет в ФСС на возмещение денег, сумма была возмещена 11 марта 2014, так как была задержка в выплате нужно выплатить компенсацию за несвоевременную оплату больничного листа. С какого числа считать пени.

Работником был предоставлен фальшивый больничный лист, что подтвердила проверка ФСС. Деньги были выплачены работадателем, но не возмещены ФСС. Работник уволился по собственному желанию. Как возместить работатдателю оплату по больничному листу?

В течении какого срока работадатель обязан произвести мне выплаты по больничному листу по беременности и родам (140 дней с 1 июня 2015 г по 18 октября 2015 г). Работаю в бюджетной сфере, в государственной организации. Больничный лист был предоставлен мной работадателю 4 июня 2015 года. До сих пор выплат нет. На мой вопрос, когда будут выплаты, в бухгалтерии отвечают как только перечислят с ФСС. В ФСС отвечают, что нужно обращаться к работадателю.

В январе 2009 года я сдала больничный лист, по нему зарплата была начислена, зарплату нам нге платят с ноября 2008 года. Я знаю что больничные листы оплачивает фонд социального страхования и денежные средства для этих целей перечисляет работодателю. Мне однако больничный лист до сих пор никто не оплатил. Насколько я понимаю деньги государство работодателю перечислило но работодатель их присвоил себе не выдал работнику. Вопрос такой: могу лия я напрямую обратиться в фонд социального страхования, для проведения проверки моей организации, чтобы мне оплатили больничный лист. Так как в октябре у меня наступает отпуск по беременности и родам я переживаю, что мне его тоже не оплатят, и остальные пособия, с этим связанные тоже.

Я отдала работодателю больничный лист по беременности и родам и ушла в декрет. Через некоторое время я позвонила в бухгалтерию мне сказали что больничный лист я им не предоставила что теперь делать.

С февраля по апрель был больничный лист. В бухгалтерию был предоставлен больничный, работодатель в табеле во время отсутствия ставил явки и теперь отказывается подавать данные в фсс для расчёта больничного листа. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник не поставив в известность работодателя о том что открыт больничный лист, вышел и отработал смену (третий день больничного листа). После предоставления больничного листа написал заявление с просьбой оплатить отработанную по графику смену, исключив этот день из больничного листа. Как работодатель должен оплатить указанный день?

Работодатель потерял больничный лист, выданный в ноябре 2015 года в связи с родами. ФСС требует предоставить копию больничного листа. Что делать?

В рабочее время во время исполнения мной рабочих обязанностей на рабочем месте меня избил коллега по работе (побои). Работодателю представила больничный с кодом 04, копии справок из травмпункта, справок 315 У, 316 У. Пришлось уволиться. С момента увольнения с работы прошел месяц, оплаты больничного нет. в ФСС сказали, что оплатят как бытовую травму, так как работодатель отказался предоставлять АКТ-н 1.

1. Является ли больничный лист с кодом 04 основанием для обязательного запроса ФСС у работодателя Акта-н 1?

2. Является ли отказ работодателя оформить Акт-н 1 правомерным?

3. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение