Неполучение оплаты больничного листа во время беременности - права и действия работника

• г. Москва

Если работодателю был предоставлен больничный лист во время беременности до декрета, он не оплатил его, а по истечение срока больничного листа сказал, что больничный лист не прошел проверку фсс, в известность меня не поставил, что делать? Могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа а так же на оплату больничного листа по беременности и родам, т.к второй больничный я так же предоставила в организацию, а работодатель не называет точной даты когда он передаст доки в фсс? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Обратитесь с жалобой с территориальное отделение ФСС , в котором зарегистрирован ваш работодатель. Можно онлайн. ФСС проведёт проверку и сообщит вам результат , в том числе и причину отказа в пособии, если он вообще имеется, что очень сомнительно.