Мой муж бывший наркоман алименты не выплачивает 4 года местожительства не известно находится в розыске Подскажите

• г. Москва

Мой муж бывший наркоман алименты не выплачивает 4 года местожительства не известно находится в розыске Подскажите какими законными способами возможно обязать человека выплачивать алименты и если он наркоман это может снять с него эти обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от того, наркоман он или нет, он обязан платить алименты.

Его розыском должны заниматься приставы, дознаватель, и работники милиции.

По факту злостного уклонения от оплаты алиментов, в отношение его должны были возбудить уголовное дело по ст.157 УК РФ. Если не нашли его наркомана, значит плохо работают перечисленные службы.