Могу ли я получить возврат денег за авиабилеты, связанные с моим лечением в другом городе?

• г. Уфа

Я инвалид 1 группы после лечения онкологии. Мне в мае 16 г сделали операцию в Уфе в отд ЧЛХ в 21 больнице. Ещё одну операцию делать я по направлению полетела в Питер в клинику им Павлова. Там прошла консультацию по операции и встала на очередь. Мне положено вернуть деньги за авиабилеты? Дунюшкина С.В.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте)) в мае 16 г я сделала операцию в отд члх в 21 больнице г уфы. они меня направили в питер клинику им павлова. Я инвалид 1 группы получила консультацию и поставили меня на очередь. Скажите мне вернут стоимость до питера и обратно в уфу. спасибо.

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

Ребенку 14 лет зделали операцию на сердце операция длилась 10 часов. Группа положина. Учителя ходят занимаются на дому. Два месяца прошло после операции пролежни до сих пор лечим.

Моей маме сделали операцию на позвоночнике когда она прошла после операции контрольное мрт оказалось что операция сделана вобще не в том месте позвоночника где нужно было её делать по результатам мрт, кт и ренген снимков. Соответственно боли так и остались но, Мама сказала что низачто не пойдет больше к этому врачу и оперироватся будет теперь только в другой клинике. Но эта клиника взяла за операцию хорошие деньги. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? И вернут ли нам деньги?

Моему отце выдали квоту на операция. В операции ему отказали по причине что они не возьмутся за нее, но квоту не закрыли. Сейчас появилась возможность сделать операцию в др. больницы за деньги. Что делать с квотой? Можно ли воспользоваться квотой в другой больнице, на лечение после опреации?

В 2010 году мне сделали операцию рак груди 1 ой степени. Инвалидность не дали. Я вышла на работу через полтора месяца после операции. В июле 2013 после воспаления легких направили в онкодиспансер. Там заподозрили метастаз. Сделали операцию, онкология подтвердилась. Вывели на группу. Незадолго до операции я взяла кредит со страховкой. Является ли выведение на группу страховым случаем, если договор заключен 9 июля, операция сделана 16 июля, на группу вывели 30 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была квота на операцию по онкологии ротоглотки, операцию мне сделали в Первой клинической больнице им.Сеченова, сколько я могу находиться в больнице бесплатно и с какого момента должна оплачивать дальнейшее лечение здесь? Говорить пока после операции не могу..

Я болею виски гепоьитС, в данный момент болею туберкулёза предлагают опирацию, далее ещё предстоит операция по онкологии скажите смогу ли я после опираций сделать группу инвалидности?

Я на пенсии. Предстоит операция в частной клинике. Стоимость операции для меня большая. Как можно будет вернуть деньги потраченные на операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение