Потеряла паспорт Украинский. Возможно ли сделать документы не выезжая из России так как ребёнок гражданин России?

• г. Санкт-Петербург

Потеряла паспорт Украинский. Возможно ли сделать документы не выезжая из России так как ребёнок гражданин России?

Ответы на вопрос (4):

Можно получить справку в консульстве чтобы выехать.

Восстановить паспорт можно только на Украине (согласно информации на сайте посольства). Заявите в полицию по поводу утери паспорта, Вам выдадут справку, и на её основании в посольстве Вам выдадут свидетельство для возвращения на Украину.

А ребенок при чем? Идите в укр посольство пишите заявление

Здравствуйте, Анна!

В РФ в посольстве Украины Вы только сможете получить справку, с которой выедете на территорию Украины.