Негашенная задолженность по кредитной карте в испанском банке - последствия и способы проверить статус долга без контакта с банком

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад мне была выдана кредитная карта в испанском банке по которой осталась непогашенная задолженность. У меня был студенческий вид на жительство. Чем в худшем случае мне может грозить эта задолженность и есть ли способ узнать о статусе долга не контактируя с банком?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на въезд в страну

Спросить
Пожаловаться

У гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России, имеется взысканная судом и непогашенная задолженность перед гражданином России. Может ли это в дальнейшем как-то повлиять на продление вида на жительство в России или получение гражданства России?

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Здравствуйте! Весной 2015 года я полностью оплатила кредит по кредитной карте в Траст банке и написала заявление о закрытии карты. Подтверждение и справку о закрытии краты банк не хотел выдавать, не знаю почему. Затем я написала заявление выдать мне подтверждение о закрытии карты, мне обещали позвонить. Позвонили через 2,5 года, три недели назад и стали требовать оплатить 148 000 тысяч за ту карту, кредит по которой я закрыла полностью 2,5 года назад. Квитанция и бумага об оплате у меня есть. Сейчас мне названивают каждый день из банка или это коллекторы и просят 148 000 руб. Как мне решить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыла кредитную карту почти 4 года назад сейчас узнаю что там долг за годовое обслуживание, за 4 года никто не информировал меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение