Вопрос о компенсации за ожидание очереди в детский сад в Петропавловске-Камчатском

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю в городе Петропавловск-Камчатский! Мы стоим в очереди в детский сад с 2 х лет, на данный момент ребенку 2 года и 2 месяца, очередь так и не подошла! Подскажите положена ли какая-нибудь денежная компенсация? Работать пора, а продолжаю сидеть дома с ребенком, на няню и частный сад денег нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 31 Закона РФ "Об образовании" организация общедоступного бесплатного дошкольного образования относиться к полномочиям органов местного самоуправления. Поэтому и решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принято принимать на региональном уровне.

Обратитесь в соц.защиту есть ли у Вас данная компенсация, если да, то пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Ребенку полтора года, стоим на очереди в детский сад в городе, можно ли временно устроить ребёнка в детский сад в деревне не потеряв очередь в городе.

Моему ребенку 3 года, стоим в очереди на детский сад. Пока посещаем частный садик. Подскажите, пожалуйста, какую компенсацию за частный детский сад я могу получить, кроме налогового вычета.

Встали на очередь в детский сад, когда дочери было 8,5 мес. Т.к. переехали из другой области. На словах сказали, что место возможно только к 3 годам, что поздно встали.

Возможно ли получить место в 1,5 года? Если да, то как?

Возможно обменяться номерами в очереди с другим ребенком (стоим на очереди в разные садики, у подруги подошла очередь, но они до 3 лет хотят сидеть дома)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, положена ли выплата или компенсация за детский сад, если ребёнку в январе исполнилось 3 года, очередь в детский сад не подошла, маму вызвали с декрета на работу, ребёнок пошёл в частный детский сад! Заранее спасибо.

Моему ребенку в апреле будет 2 года. Работать я не могу т.к не подошла очередь в детский сад. Положена ли Компенсация за непредоставление места в детском саду? Куда надо обратиться?

Я из города брянска мой ребенок стоит на очереде в детский сад по дакументом очередь подашла но нас забыли внести в базу данных электронной очереди кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение