Вопрос о компенсации за ожидание очереди в детский сад в Петропавловске-Камчатском

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю в городе Петропавловск-Камчатский! Мы стоим в очереди в детский сад с 2 х лет, на данный момент ребенку 2 года и 2 месяца, очередь так и не подошла! Подскажите положена ли какая-нибудь денежная компенсация? Работать пора, а продолжаю сидеть дома с ребенком, на няню и частный сад денег нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 31 Закона РФ "Об образовании" организация общедоступного бесплатного дошкольного образования относиться к полномочиям органов местного самоуправления. Поэтому и решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принято принимать на региональном уровне.

Обратитесь в соц.защиту есть ли у Вас данная компенсация, если да, то пишите заявление.