Как отказаться от наследства после 6-месячного ожидания, чтобы подать заявление на переселение с районов крайнего севера

• г. Ханты-Мансийск

В нотариус подавала заявление о наследстве, оформлять ни чего не оформляла, по истечении 6 месяцев, могу я сделать отказ, так как стоим на очереди по переселению из районов крайнего севера.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,

Вам уже ответили, что отказаться от наследства можно только в течение срока, установленного для принятия наследства (6 месяцев).

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди по переселению из районов крайнего севера, пол года назад сообщили, что на меня есть завещание в равных долях с братом, я отправила заявление в натвориус, меня могут убрать с очереди по программе переселения.

Мама стоит на очереди на переселение из районов крайнего севера и приравненным к ним районов. Может ли очередь перейти по наследству в случае смерти очередника?

Смогу отказаться от права на наследство, свидетельство о праве на наследство не получала (просто заявила, что являюсь наследником) так как стоим на очереди по переселению с районов крайнего севера.

Приватизирую муниципальную квартиру на себя. Супруга стоит в очереди по переселению с районов Крайнего Севера Что будет с квартирой когда супруга получит сертификат на переселение?

Стою на очереди по переселению из районов крайнего севера, недавно приобрел долю в недвижимости в ипотеку, за пределами районов крайнего севера, могу ли я рассчитывать на субсидию по переселению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга стоит в очереди на переселение из районов крайнего севера с 2001 года. Дом оформлен на мужа. Что будет с домом, когда подойдет очередь? Не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение