Могут ли приставы забрать, дом за долги кредита, ? Дом куплен на материнский капитал. И разделен на 4 доли.

• г. Барнаул

Могут ли приставы забрать, дом за долги кредита, ? Дом куплин на материнский капитал. И разделен на 4 доли.

Ответы на вопрос (6):

приставы будут исполнять решение суда. А какое решение суда по кредиту?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Алексей!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части),

если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,

за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если единственное место проживания то обратить взыскание не смогут. Наложить арест могут. Но только на долю должника.

Спросить
Пожаловаться

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение дополнительных обстоятельств дела. Однако, в соответствии со ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

если дом куплен не под ипотеку и единственное жилье-не могут.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из содержания Вашего вопроса - нет, поскольку дом находится в долевой собственности, но для более объективного ответа необходимо уточнение ряда обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы забрать, дом за долги кредита,? Дом куплин на материнский капитал.

Долг по кредитам 300 тысч, арестовали квартиру, квартира куплена за материнский капитал, доли выделены, могут ли забрать 1 /3 часть? За мои долги.

Такой вопрос. У нас дом куплен за материнский капитал,4 доли на дом и на землю, моя доля, мжа и 2 несовершеннолетних детей. Муж должник по кредиту, может ли банк через суд за долги как-то забрать, описать долю его собственности дома.

Скажите пожалуйста, могут ли приставы забрать дом. купленный на материнский капитал за долги по кредитам, если прописаны с детьми в другом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен на материнский капитал, доли по 1/3 на мать и двоих детей, в доме проживаем, но не прописаны. Могут ли на дом наложить арест, или вообще его у нас забрать банки за долги?

Долг по кредиту. Могут ли забрать за долги земельный участок, если есть разрешение на строительсто и использован материнский капиталл на строительство жилого дома?

Если дом куплен под материнский капитал, мы с мужем отказались от долей, соответственно, дом поделен на две доли-на двух детей. Могут ли приставы описать это имущество, если у нас (родителей) долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение