Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию по потери кормильца.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Пунктом 10 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлено, что взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; пунктом 11 - выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Таким образом, арест пенсии по потере кормильца незаконен.