Пример заголовка - Генеральный директор ЗАО увольняется по собственному желанию - вопросы уведомления налоговой и передачи дел

• г. Новосибирск

Увольняюсь по собственному желанию ген директор ЗАО, заявление подпишет 100% держатель акций, приказ я сделаю. Скажите нужно ли уведомлять налоговую? Как передавать дела каким документом?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция является органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и ведущим Единый госреестр юрлиц (ЕГРЮЛ), в котором содержатся сведения, в том числе, и о руководящих органах юрлица (в вашем случае - о гендиректоре). В связи с этим у ЗАО возникает обязанность внести изменения в ЕГРЮЛ о произошедших изменениях - смене руководителя.

Для внесения изменений в ЕГРЮЛ подается заявление по форме Р14001. На это дается 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Директор уволился по собственному желанию, подписано заявление об увольнении и сделан приказ, через два месяца по выписке ЕГРЮЛ выясняется что числится прежний директор, нового учредители не назначают, а остальных сотрудников уволили. Как действовать в таком случае уволенному директору? Подать в налоговую заявление 14001 с копией приказа об увольнении и заявлением об увольнении? Спасибо.

Такой вопрос, можно ли уволить ген. директора по собственному желанию и сразу начать процедуру ликвидации? Нужно ли подавать документы в налоговую, о том что ген. директор уволился?

При смене ген директора и передаче акций на другое лицо, ответсвенность за дебиторскую задолженность переходит на нового ген директора (он же новый держатель акций)

Ген. директор Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию, пока без даты, дата составления заявления 05.12.12.. Учредитель принял решение от 07.12.12. (собрание учредителей, он-в един. Лице) об увольнении Ген. директора Петрова и назначении ген. директора Смирнова. Документы в налоговую о смене директора поданы. Когда будет считаться дата увольнения ген. директора Петрова - 07.12.12. в соответствии с решением учредителей или надо подождать выписку из ЕГРЛ, где будет информация о новом ген. директоре, подтверждающая прекращение полномочий Петрова?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Скажите, я написала заявление на увольнение по собственному желанию за 14 дней. Директор наложил визу но добавил, пока не передаду дела - я не смогу быть уволенной, он не подпишет приказ. Как мне быть? Я ж не виновата, если на мое место не найдут за такойсрок другого работника? Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

Я ген. директор ООО. Ухожу в декрет, хочу наделить комм. Директор правом подписи всех документов... Что для этого мне нужно? Издать приказ о назначении ком. директора и.о. ген. директора, и расписать какими правами он наделен? Или достаточно приказа о праве подписи... необходима ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился директор по собственному желанию назначен исполняющий обязанности директора. Надо уведомлять налоговую инспекцию? По какой форме и в какие сроки? (Сведения о и.о.директора не регистрируются в ЕГРЮЛ) В законе написано что обязаны заполнять форму 14001 при назначении нового директора.

Я написала заявление по собственному желанию директору, но директор поменялся. Приказ старого директора считают не действительным из-за технической ошибки. Новый директор издаёт свой приказ об увольнении, но я в нём не расписалась. Моё заявление в написанное на имя старого директора остается в силе? Или надо переписывать на имя нового директора?

Хочу уволиться по собственному желанию, директор находится в отпуске, его обязанности исполняет зам директора, на чьё имя мне писать заявление? И с какого момента идёт отчёт со дня подписания или с того момента как я отдала заявление? А если не подпишет? Что делать, если зам директора не подпишет, а скажет жди директора?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение